Войти
03:47 25.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Без сомнения, главный матч тура. Рурское дерби в первом круге сделало большую заявку на лучший матч сезона. Встрече в Гельзенкирхене будет сложно удивить нас ещё больше, но это возможно.

"Шальке" и "Боруссия" Д по итогам сезона должны попадать в Лигу чемпионов, запас перед преследователями есть. Теперь в силу вступают другие мотивы. Обе команды в обязательном порядке хотят финишировать выше друг друга, поэтому ни о каком спокойном конце чемпионата говорить нет смысла. Неделю назад "Шальке" неожиданно проиграл "Гамбургу", прервав свою длинную победную серию. Дортмунд напротив после унижения в Мюнхене исправился и разгромил дома "Штутгарт". Утешение не сильное, но всё же.

Перед дерби "Шальке" лишился защитника Матии Настасича. Сначала серб схлопотал жёлтую карточку, которая стала для него пятой в сезоне (это дисквалификация). Затем пришли ещё более ужасные новости: травма колена поставила под вопрос перспективы игрока поехать на чемпионат мира в Россию.

У Дортмунда в плане травм новых потерь нет. Петер Штёгер располагает большой обоймой футболистов. Австрийский тренер недавно проиграл "Баварии" 6:0. Ещё один провал в большом матче добавит жирный минус в его резюме. Нынешний сезон не убедил в перспективах тренера работать на высоком уровне.
  +3
6 лет назад

Отправить