Войти
06:49 16.04
Многие пишут о камбэке МанСити, но все это читать крайне забавно, потому что еще ни один человек ни на одном сервисе не написал, КАК ИМЕННО Сити будет раскатывать Ливерпуль. По-моему — абсолютно никак. Гвардиола уже неоднократно продемонстрировал, что ну не получается у него играть против скоростных команд, владеющих тактикой мощного прессинга. Он может все, кроме этого. Это было в Баварии, это проявилось в матчах с Монако и окончательно закрепилось в двух последних матчах с Ливерпулем. Неужели этого кому-то мало? Клопп, имеющий долгую историю противостояний с Гвардиолой, спокойно читает его как открытую книгу и нейтрализует все тактические задумки своего визави: ставку на атаку через центр (спокойно выносит своим трио Милнер-Хендерсон-Окс), привычное давление через фланг Лероя Сане, где скромный Александер-Арнольд внезапно выдает лучший матч в сезоне и бездействие на другом фланге (Пеп попробовал выпустить Стерлинга, но это ни к чему не привело). Заранее предугадывает что крайком у Сити будет Лапорт и оставляет его не у дел, точечно прессингует Фернандиньо (очень сильного игрока, который умеет многое, но нервничает когда давят именно его). Ливерпуль каждый раз идеально работает на ошибках МанСити, делая из горожан посмешище. Более того — уже вторую встречу подряд, Гвардиола, ошибающийся с выбранной тактикой на игру, не может ничего предпринять и по ходу матча. Всего одна замена Гюндогана на Стерлинга — черт, как это вообще понимать?! Ну и как вишенка на торте: перед началом матча Хосеп выделяет у соперников трио Салах-Фирмино-Мане и отдельно отмечает Окслейд-Чемберлена, подчеркивая что от него может исходить отдельная опасность..... и в итоге этот самый Окслейд-Чемберлен забивает гол дальним ударом, да еще и ни кем неприкрытый. Смешная ситуация: Пеп знает минусы своей команды, но при этом не способен их устранить. Воистину сказано: "Юргенн Клопп — лучший специалист в мире по Хосепу Гвардиоле".

Даже скромный Суонси играет с Ливерпулем гораздо лучше чем МанСити: в отличие от МанСити, Суонси даже и не собирался владеть мячом, а просто выставил низкую оборону и ждал действий. Ливерпуль, непривыкший к таким автобусам, безрезультатно катал мяч, а Суонси нашел момент для своего гола и выиграл. Нечто подобное показал и МЮ, тоже обыграв Ливер. Но речь сейчас не о них, а о МанСити, который никогда и ни с кем не играл как Суонси и МЮ. Прикол Гвардиолы в том, что он не понимает, как вообще можно играть в футбол без мяча. Либо же не умеет, либо не хочет и просто боится такой резкой перестройки. А сейчас уже поздно — именно три мяча такой тактикой не отыгрываются, а со своим привычным футболом Сити более чем предсказуем для Клоппа и даже минимальные уходы от привычной схемы не спасают Гвардиолу, а делают только хуже.

Подводя вышесказанное, можно сказать, что у Ливерпуля на Этихаде будет полная свобода действий. Можно сначала поиграть в спокойный плотный автобус и поберечь силы на 2 тайм, а можно сразу спровоцировать Сити на открытый футбол и с большой вероятностью опять неоднократно наказать горожан за разряженную оборону. Лично мне кажется, что будет все-таки второй вариант, ибо как говорил Юрген Клопп: "Только играя в смелый футбол, можно переиграть "Сити" – альтернативы нет. В противном случае ты просто становишься у границы штрафной и надеешься выиграть в лотерею".

Учитывая полную импотенцию футбола Гвардиолы против футбола Клоппа, дам свой прогноз, что и в этом матче мало что изменится, пока не видно никаких предпосылок в пользу победы Сити. Ливерпуль однозначно забьет как минимум один гол и для ставки на этот матч идеально подойдет индивидуальный тотал второго 1 больше за хороший коэффициент 2,06. В исходы лезть крайне глупо, но чисто интуитивно опять же чувствуется очередная ловкая игра Ливерпуля на ошибках Манчестера.
  +11
6 лет назад
Отправить
Кто бы сомневался ))) рад что ты с нами чел , так держать
  +1
это было изи) Пеп такой Пеп)
ждем жеребьевки для Ливера!
  +1