Войти
09:03 23.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Завершится 29 тур Бундеслиги в понедельник. Самый ненавистный клуб Германии проведёт свой матч в самый ненавистный футбольный день Германии. Всё логично. Сразу оговоримся, тут не надо искать дополнительного подвоха. "РБ Лейпциг" выступает в Лиге Европы, поэтому матчи команды отодвигаются на последний временной слот. В этом туре это вечер понедельника.

В четверг "РБ Лейпциг" дома в первом матче четвертьфинала Лиги Европы обыграл "Марсель" 1:0. "Сухой" матч для обороны "быков" большая удача. В текущем сезоне это случается по большим праздникам. На сегодня хозяева имеют серию из трёх побед подряд (во всех турнирах). Настроение заметно улучшилось. После кризиса "РБ Лейпциг" сумел поднять голову. Команда вернулась в зону Лиги чемпионов. Ближайший преследователь "Байер". Леверкузен уступает одно очко. Впереди очный матч. Отличная возможность убежать от "аспириновых".

Но мы помним как плохо "РБ Лейпциг" справляется с двумя матчами в неделю. К тому же в четверг хозяева лишились из-за травмы Конрада Лаймера. Это принесёт дополнительные проблемы в обороне. У "Байера" из важных игроков отсутствует только Лукас Аларио. Но без аргентинского нападающего гости прекрасно знают как играть. Тут возникает другой вопрос. Научил ли Хайко Херллих за сезон свою команду чему-то новому, или же мы увидим типичный Леверкузен, который в самый ответственный момент сам сливает свои шансы.
  +6
6 лет назад

Отправить