Войти
22:21 28.03
2 1   от  
Soccer365.ru
"Лестер" к кубковой игре подходит с серией из 4 матчей без поражений, выиграв и сыграв вничью по два раза. В Премьер-лиге "лисы" с 40 очками в активе занимают 8 место в таблице, не претендуя на место в еврокубковой зоне, но и вылет подопечным Клода Пюэля не грозит. Поэтому на остаток сезона для "Лестера" главным турниром становится именно кубок Англии. Стоит отметить, что на домашнем поле "Лестер" в основное время не проигрывает с 16 декабря 2017 года, на протяжении 9 матчей, одержав 4 победы и 5 раз сыграв вничью.

"Челси" сейчас в глубоком кризисе, как игровом, так и управленческом. Команда вылетела из еврокубков, в чемпионате Англии, не входит в топ-4 и рискует не попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Конте критикует руководство за проваленную трансферную компанию, его будущее в клубе весьма туманно, с вероятностью 99,9% он покинет Лондон. Для "Челси" успешная игра в кубке - последняя возможность скрасить неудачный сезон. Но сделать это будет крайне сложно, в 9 последних встречах на выезде "аристократы" смогли победить однажды, трижды сыграв вничью и проиграв 5 матчей. Причём серия из 5 поражений продолжается с общим счётом 3-12.

В Кубке встречаются два последних чемпиона Англии, сейчас оба клуба далеки от чемпионских амбиций. В предстоящем матче, несмотря на звёздный состав, "аристократы" не фавориты, они слабо играют в гостях, да и вообще не впечатляют в 2018 году. В то же время "Лестер" команда своего поля, давно не проигрывает при родных трибунах, да и внутри команды сейчас намного спокойнее, чем в лондонском коллективе.
  +9
6 лет назад
Отправить