Войти
23:51 17.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Киевский клуб оставался в еврокубках аж на два дня дольше, чем "Шахтер". Заслуженный вылет от другого римского клуба показал, что тягаться с командами из ведущих европейских первенств это "Динамо" пока не в состоянии. Еще более важный, в контексте ближайших перспектив ДК, уже на внутренней арене, аспект, состоит в том, что "Динамо" в очередной раз неприятно удивило отсутствием стабильности со знаком "+". Сыграть так же сильно, ровно, без длительных провалов в организации игры, как в Риме, столичный украинский клуб не смог. Не смог и многое другое, но это в контексте выступлений в чемпионате УПЛ не так критично.

А вот чем может воспользоваться в целом неудобный для ДК соперник в лице "Ворсклы", так это фактом необходимости перестраиваться на чемпионат, в котором "Динамо", как и на еврокубковой сцене, как правило, два тайма одинаково сильно не играет. Ввиду того, что в УПЛ такой дисбаланс в игре соперники из-за своего не столь высокого уровня, в большинстве своем, использовать не в состоянии, ДК часто добивается своего, что называется, малой кровью. Но на этот раз позитивный результат, если за него не цепляться зубами, может хозяев и обойти стороной. "Ворскла" – команда, умеющая свое выгрызать, а соперника сковывать, нейтрализуя его сильные стороны. Кроме того, поможет гостям и факт проведения игры после неудачи хозяев в еврокубках. Назвать это "Динамо" психологически устойчивой командой также нельзя.

С учетом того, что теперь у Киева – два, а не три фронта борьбы, и участие в играх в рамках УПЛ и в Кубке Украины могут принимать все исполнители, в том числе, и те, которые не могли быть заявлены на Лигу Европы, особый интерес представляет тема кадров у хозяев. Как себя поведет Александр Хацкевич, не выпустит ли белорус и словенца Беньямина Вербича, и Руслана Ротаня, и, в конце концов, перуанца Карлоса Самбрано, который за ДК в официальных матчах еще не играл?.. Учитывая то, что киевский матч с "Лацио" неудовлетворительно провели многие игроки "бело-синих", удивляться любым решениям не стоит…
  +1
6 лет назад

Отправить