Войти
00:10 20.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Главный матч тур будет завершать программу очередного игрового дня. В Лейпциг приедет "Бавария". Возможно, эта игра будет носить статус чемпионской. В том, что "Бавария" выиграет очередной титул, нет никаких сомнений. Осталось выяснить, где это случится: под чутким взором фанатов "быков" или дома в "Дер Класикер". Мюнхен устроит оба варианта.

"РБ Лейпциг" и "Бавария" – единственные представители Германии в четвертьфиналах еврокубков. Только добрались до этой стадии разными способами. "Бавария" съездила в Турцию как на экскурсию. Подобный статус ей обеспечила домашняя победа над "Бешикташем" 5:0. "РБ Лейпциг" в четверг на трясущихся ногах отбивался от нападок "Зенита". Эти проблемы парни Ральфа Хазенхюттля обеспечили себе сами. Сначала дома они по глупости пропустили гол от Доменико Кришито, лишившись комфортного задела в два мяч. А уже в Санкт-Петербурге нервную концовку обеспечил Тимо Вернер, не реализовавший пенальти в самый нужный момент. "РБ Лейпциг" потратил лишние силы и эмоции. График двух матчей в неделю даётся хозяевам очень трудно.

За полтора сезона соперники встречались 4 раза. Все матчи выиграла "Бавария". Каждый раз для "РБ Лейпцига" это было больно. Достаточно вспомнить домашние встречи. В прошлом сезоне Мюнхен устроил показательную казнь с двумя голами в добавленное время, а осенью рекордмайстер цинично выбил "быков" из Кубка Германии. А теперь представим, что воскресным вечером уставший "РБ Лейпциг" будет участвовать в чемпионской игре. Как вы думаете, какое наслаждение испытает "Бавария" от очередного унижения выскочек с Востока?
  +4
6 лет назад

Отправить