Войти
12:06 28.03
1 2   от  
Soccer365.ru
В центральном поединке тура сойдутся "РБ Лейпциг" и "Боруссия" Д. Обе команды в прошлом туре потеряли очки; "быки" дома неожиданно проиграли "Кёльну", а Дортмунд в родных стенах сыграл вничью с "Аугсбургом". Всё это случилось на фоне матчей Лиги Европы. И "РБ Лейпциг", и Дортмунд провели тяжёлые ответные поединки в рамках 1/16 финала с итальянскими командами. В награду оба немецких клуба прошли дальше. В четверг им уже предстоят матчи следующего раунда.

В борьбе на два фронта важно не упустить соперников по гонке за Лигу чемпионов. Ситуация наверху меняется каждый тур. Залог успеха или неудачи в стабильности. Кто выиграет несколько матчей подряд, тот уверенно закрепится на второй строчке, а проигравший быстро отвалится. Неделю назад у "Боруссии" Д был шанс вырваться вперёд, но она его упустила. "РБ Лейпциг" находится на другой стороне, в пассиве уже два поражения подряд, и в случае ещё одной потери очков можно схватить просвет.

Два тура подряд Ральф Хазенхюттль выставлял основной состав на матчи Лиги Европы, в то время как в чемпионате давал поиграть нескольким запасным. Интересно, какое распределение ролей тренер "быков" изберёт на сей раз. Ведь через несколько дней "РБ Лейпцигу" играть с "Зенитом". У Дортмунда в этом плане стабильность, Петер Штёгер использует примерно одну обойму. Да и соперник по Лиге Европы у "шмелей" не такой сильный – фарм-клуб "быков" австрийский "Зальцбург".
  +5
6 лет назад
Отправить