Войти
07:15 25.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Победив в перенесенном матче в рамках 16-го тура в игре с "Леганесом" (1:3), "Реал" впервые после стартовых туров обошел "Валенсию", и даже поднялся на третье место. При этом французский наставник Зинедин Зидан принял решение сэкономить силы игрокам "обоймы", и не приходится удивляться если группа игроков, сыгравших в этом поединке, получит отдых в отчетном матче... Немаловажно и другое: "Реал" набирает ход, в шести последних матчах чемпионата подопечные Зидана забили 26 голов, что в среднем составляет 4,33 гола за игру. Сюда же можно добавить и три гола в ворота ПСЖ… Словом, предпосылок для уверенной победы над "Алавесом" хоть отбавляй.

Накануне матча с "Леганесом" от "Реала" и Зидана вообще требовали максимальной сатисфакции. Француз же к этим требованиям отнесся очень спокойно, и помимо травмированных Кросса и Марсело (бразилец получил травму в матче с "Бетисом" и выбыл по предварительным прогнозам на месяц, то есть пропустит ответный матч с ПСЖ) оставил вне заявки Наваса, Модрича и даже самого Криштиано, который вышел в лидеры в споре бомбардиров Примеры в 2018 году. Плюс оставил в запасе Бэйла.

Спокойствие Зидана, его уверенность в своих игроках стало понятным, когда через пять минут после пропущенного от "Леганеса" гола "Реал" усилиями Лукаса Васкеса диагональным ударом из зоны правого инсайда сравнял счет, а на исходе получаса игры отдал голевую на Каземиро. Так, не слишком сильно напрягаясь, "Реал" повел в счете. Во втором тайме "бланкос" отыграли просто и надежно, и у "Леганеса" не было шансов спасти игру. Да, интрига сохранялась, пока Серхио Рамос не увеличил счет с "точки", но, если так можно сказать, "Реал" держал соперника на коротком поводке...

Для "Реала" вообще день вышел сказочным, ведь примерно в это самое время команда другой реаловской легенды Хоме Марии Гутьерреса или просто Гути обыграла в 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов на выезде мюнхенскую "Баварию" 3:2. Причем в первом тайме "Реал" не реализовал пенальти, а весь второй провел в меньшинстве. И именно в меньшинстве забил решающий третий мяч.
  +4
6 лет назад

Отправить