Войти
11:56 25.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Удивительно, но победы в принципиально важных матчах над ПСВ и АЗ не убедили руководство "аяксидов" в том, что Марсель Кейзер — именно тот человек, который нужен этому клубу. А если точнее, то голландский специалист окончательно потерял доверие только на этой неделе, когда его "евреи" вылетели из кубка страны, уступив в серии пенальти "Твенте". Таким образом, всего лишь за шесть месяцев Кейзер лишил амстердамцев сразу трёх турниров, да ещё и в национальном первенстве позволил ПСВ оторваться на пять пунктов. Наверное, такое решение руководства всё же можно понять.

Бош, Де Бур или Тен Хаг — теперь список возможных тренеров "Аякса" по-настоящему большой, но заниматься этим вопросом сейчас, за тур до окончания года, никто, разумеется, не стал — на носу каникулы, время на это ещё обязательно будет. К финальной же игре сезона состав подготовит Микаэль Райцигер, который только этим летом перебрался в систему клуба и начала тренировать "Йонг Аякс". С ним, к слову, после восемнадцати туров молодёжка уверенно занимает третью позицию.

"Виллем II" — безумно трудный экзамен для новоиспечённого и.о. В первую очередь, потому, что "трёхцветные" в прямом смысле потеряли страх — авторитетов для тилбургцев сейчас нет, бой они стараются давать всем и каждому. Но как бы там ни было, столичные побеждать тут обязаны. От возможной сенсации никто, конечно, не отказывается, но так как "Аяксу" очки нужны позарез, добыть они их постараются любой ценой. Возможно, смена тренера как раз поспособствует в достижении этой цели — обычно такие перестановки вмиг освежают футболистов. Впрочем, сухими свои ворота хозяева вряд ли оставят — атака гостей находится в шикарной форме, гол приезжих за 1,85 смотрится очень-очень хорошо.
  +4
6 лет назад

Отправить