Войти
10:31 29.03
2 1   от  
Soccer365.ru
Последний матч перед зимней паузой. "Бавария" и "Боруссия" Д с большой радостью бы отказались от встречи друг с другом в 1/8 финала Кубка Германии. И не потому, что слишком ранняя стадия турнира. Оба соперника потратили слишком много сил на первую часть сезона. К середине декабря они выдохлись. Сейчас столь важная игра идёт только во вред.

В текущем сезоне команды встречались уже два раза. Оба поединка прошли на поле "Боруссии" Д. Для начала соперники сошлись в матче за Суперкубок Германии. Основное время матча завершилось вничью, а в серии пенальти лучше проявил себя голкипер мюнхенцев Свен Ульрайх. В рамках Бундеслиги очный матч не принёс никакой сенсации. Как раз в тот момент "Боруссия" Д находилась в кризисе, "Бавария" достаточно легко забрала победу себе.

Сейчас Мюнхен далёк от хорошей формы. В чемпионате Германи действующий чемпион хоть и побеждает, но делает это исключительно на классе. Три последних матча закончились одинаково – 1:0. Где-то "Баварии" ещё и везёт. Травмы никак не оставят чемпиона. Например, во Франкфурте "Баварии" пришлось задействовать Тома Штарке, который ещё летом завершил карьеру.

У "Боруссии" Д хоть под Рождество появились поводы для улыбок. Приход Петера Штёгера взбодрил клуб, удалось выиграть два матча подряд. И что важно, в последней игре против "Хоффенхайма" три очка были добыты на самом флажке. Судьба вернула Дортмунду некоторые долги. По сути, у "Боруссии" Д остался один турнир, где они железно претендует на титул. В Бундеслиге отставание уже не отыграть, в Лиге Европы слишком далеко до решающих стадий, а в Кубке есть один соперник – "Бавария". Все остальные Дортмунду по плечу. Успех в Мюнхене способен задать главную цель для клуба на вторую часть сезона.
  +4
6 лет назад
Отправить