Войти
16:05 28.03
1 2   от  
Soccer365.ru
Рейнское дерби в 1/8 финала Кубка Германии должно было стать главным матчем, если бы жребий не определил в одну пару "Баварию" и "Боруссию" Д. К сожалению, матчу "Боруссии" М и "Байера" достанется значительно меньше внимания. А ведь там есть на что посмотреть.

В прошлом сезоне соперники выступили ниже своих возможностей, пролетев мимо еврокубков. В новом сезоне они потихоньку отвоёвывают обратно свои позиции среди лидеров немецкого футбола. "Боруссия" М хорошо стартовала, а в конце ноября смогла обыграть "Баварию". Однако удерживать необходимый темп у "жеребцов" не выходит. Большое количество травм сильно мешает Дитеру Хеккингу выступать стабильно. И это не проблема одного сезона, подобная ситуация в Мёнхенгладбахе наблюдается давно. Как только начинают выбывать лидеры, "Боруссия" М сразу сдаёт.

У "Байера" напротив, сезон идёт только по нарастающей. Начиналось всё тяжело. Хайко Херрлих только знакомил футболистов со своими требованиями. В Леверкузене до последнего дня велась работа по трасферам, а форварда Лукаса Аларио удалось заявить только осенью. Когда всё успокоилось, "Байер" пошёл на взлёт. Стабильная серия без поражений, одна из жемчужин которой гостевой разгром "Боруссии" М 5:1. Да, соперники в рамках Бундеслиги уже встречались в Мёнхенгладбахе, и тогда "Байер" выдал отличный второй тайм.
  +4
6 лет назад
Сначала Написать комментарий
Отправить