Войти
10:06 18.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Центральный матч тура – встреча Дортмунда и "Хоффенхайма". Несколько дней назад руководство "Боруссии" Д решилось на смену тренера. Вместо голландца Петера Боша наставником "шмелей" назначили австрийца Петера Штёгера. В первой игре под его руководством "Боруссия" Д на выезде обыграла "Майнц". Этот успех стал первым для команды с 30 сентября. Ещё один отличительный факт – Дортмунд сыграл на ноль. "Кёльн" Петера Штёгера до кризиса нынешнего сезона всегда отличался хорошей обороной.

Самый же интересный момент противостояния "Боруссии" Д и "Хоффенхайма" – ситуация с наставниками команд. Петер Штёгер подписал контракт с Дортмундом до лета 2018 года, то есть до конца сезона. Согласно всевозможным слухам, новым тренером "шмелей" с лета станет Юлиан Нагельсманн – главный тренер "Хоффехнайма". Летом молодой специалист подписал новый контракт с "селянами", однако вряд ли он останется здесь надолго. По данному вопросу уже высказался и владелец "Хоффенхайма" Дитмар Хопп, прозрачно намекнув на скорое прекращение сотрудничества.

За этой мишурой не надо забывать про футбол. Даже если Юлиан Нагельсманн практически стал новым тренером "Боруссии" Д, дарить три очка в субботу вечером "селяне" не собираются. Наоборот, обыграть "шмелей" на их же поле для Нагельсманна момент принципиальный. У "Хоффенхайма" есть отличная возможность закончить первый круг в топ-4. Для этого надо обязательно обыгрывать прямого конкурента. "Боруссия" Д ещё очень далеко от стабильности. Одна победа ничего не значит.
  +2
6 лет назад

Отправить