Войти
17:15 25.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Третий по статусу матч отчетного тура. Встречаются клубы, которые всерьез претендуют на третью позицию и могут похвастать наличием ресурсов для достижения этой цели. Крайние матчи перед этой встречей клубы провели по-разному. Так, "олимпийцы" свой поединок с "Карпатами" во Львове так и не доиграли – помешал снегопад. Интересно, что в прошлом сезоне "Олимпик" с "Карпатами" так и не смогли сыграть свой очный календарный матч в начале декабря, который должен был принять стадион "Юбилейный" в Сумах. До последнего казалось, что повторения пройденной истории удастся избежать, но…

"Ворскла" же довольно неожиданно уверенно по счету обыграла "Александрию" в родных стенах. Во многом победа стала возможной за счет не так действий атаки, которая забил трижды, а вратаря Полтавы. Он был великолепен, тянул "свои" мячи и несколько раз откровенно выручил свой коллектив. Вселял уверенность своей игрой, успешно действуя в сложных погодных условиях. Лишь в компенсированное время игроку гостей Гитченко удалось отыграть один мяч… От этого же матча ждем минимум голов, но в то же время вполне возможна обоюдная результативность. Цена ошибки высока, но неплох и уровень исполнительского мастерства игроков обеих команд.

Отпразднуй "Олимпик" победу во Львове – и на третьей строчке УПЛ воцарился бы дуумвират. Но тот матч подвис (и, кажется, надолго) – и теперь полтавчане получили отменный шанс оторваться от ближайшего преследователя, на чьи плечи все еще давит неутешительная серия из четырех безвыигрышных матчей, по набранным уже на шесть очей. В нынешнем сезоне соперники успели встретиться дважды – и те поединки запомнились в первую очередь крайне высокой самоотдачей и бескомпромиссностью (а еще – фразой Сачко о "судье с красивой прической" Пасхале, который назначил пенальти, реализованный Мохой), в особенности – кубковый матч, судьба которого решалась в экстра-таймах…
  +1
6 лет назад

Отправить