Войти
20:40 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Один из двух центральных матчей игрового круга в высшей лиге Испании под номером 15. Участники плей-офф самого престижного европейского клубного турнира, "Реал" и "Севилья" заслуженно идут среди команд, которые ведут борьбу за место в "зоне Лиги чемпионов". И хозяева, и гости показывают футбол, который на данном этапе делает их соперниками практически равными. Во многом это связано с тем, что "бланкос" не могут выйти на пик своих возможностей, а "Севилья", которая и без того была одной из лучших команд Примеры, сплотилась после новости о болезни тренера… Ввиду необходимости не ударить в грязь лицом перед собственными болельщиками, а также большого количества потерянных очков в предыдущих встречах, в этой игре хозяева будут идти вперед так же яростно, как в ситуации, когда у них был бы последний шанс побороться за победу в большом турнире – ноблесс у "Реала" более чем оближ, реноме практически непобедимого нужно восстанавливать по крупицам…

В крайнем туре в рамках ЛЧ "Севилья" сыграла вничью со словенским "Марибором". Для "Севильи" угрозу представляла только возможная победа "Спартака", но очень быстро стало ясно, что в Ливерпуле хозяева легко возьмут три очка, и андалусийцы уяснили, что дальше играют на поле "Марибора" без мотивации. Кажется, они и начали матч без должной концентрации, как будто застыли в морозном Мариборе, а соперник воспользовался этим. Милек прорвался по флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу, где в падении головой пробил Маркос Тавареш. "Марибор" сражался за результат так, как будто это ему нужна была победа в этой игре для выхода в плей-офф, а "Севилья" проснулась только после перерыва…

"Реал" же минимально переиграл "Боруссию". Главная (она же единственная) интрига группы Н была в том, выйдет ли напрочь завалившая отбор "Боруссия" в Лигу Европы либо облажается еще жиже и зловоннее. Стартовые позиции накануне завершающего тура у "шмелей" были сносные: по очкам и личным встречам у них с АПОЭЛом наблюдался полнейший паритет, зато у немцев общая разница была покруче, –5 против –12. Словом, выезд в Мадрид превращался скорее в дело чести, нежели горловой необходимости с обязательным набором очков – в успех киприотов на "Уэмбли" не верилось совершенно! На сайте УЕФА подсказывали, что "черно-желтые" на "Бернабеу" доселе не вкушали плодов победы, сведя вничью лишь два поединка из шести. "Зачем же портить стройную статистику?" – подумал что-то вроде такого Борха Майораль, игравший со старта в центре нападения, и шустро вывел "сливочных" вперед. Гол был гениален в своей лаконичной простоте: Криштиано с левого фланга исполнил низовую диагональ в центр штрафной на Иско, тот в касание мгновенно продлил, а Майоралю лишь оставалось перебросить Бюрки – 1:0. Сценарий первой встречи в этом повторился: вновь Дортмунд "съел" быстрый гол – правда, тогда на 18-й минуте отличился хрустальный Бэйл...
  +5
6 лет назад

Отправить