Войти
16:18 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Главное дерби страны. Московский "Спартак" в воскресенье примет на своём поле ЦСКА. Оба клуба среди недели съездили в Англию, где попытались добыть путёвки в плей-офф Лиги чемпионов. "Армейцы" во вторник достойно бились с "Манчестер Юнайтед", им удалось уйти на перерыв лидерами. Однако удержать минимальное преимущество ЦСКА не смог, сказался класс игроков английского клуба. Да и в параллельной встрече "Бенфика" никак не помогла парням Виктора Ганчаренко, уступив "Базелю". Весной ЦСКА будет ждать плей-офф Лиги Европы.

А "Спартак" спустя сутки провёл матч с "Ливерпулем". Вспоминать о нём больно даже сейчас. Поражение 7:0. Даже в сезон катастрофических 1:18 москвичи сыграли на "Энфилде" лучше. С какого-то момента "Спартак" уже готовился к дерби с ЦСКА, легионеры не особенно утруждали себя работой на поле. Теперь от главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры зависит очень многое. Он должен выкинуть из головы своих футболистов поражение в Англии. Только правильная реакция на разгром поможет "Спартаку" хорошо сыграть с ЦСКА.

В турнирной таблице ЦСКА и "Спартак" разделяет всего один балл. Кажется, расстояние небольшое. Однако тут есть важный нюанс: соперники занимают 3 и 4 места, а как мы знаем, в нынешнем сезоне чемпионата России разыгрывается сразу три места в Лиге чемпионов. И на зимний перерыв всем хочется уйти в топ-3. И не надо забывать про "Краснодар". В случае своей победы команда Игоря Шалимова обязательно обгонит "Спартак" или ЦСКА. Очутиться на пятой строчке после 20-ти матчей перспектива сомнительная.

И последний нюанс – потенциальная продажа ЦСКА. Пока руководство "армейцев" всячески это опровергает, в прессу просочились подробности сделки: если ЦСКА проиграет "Манчестер Юнайтед" и "Спартаку", то объявление о продаже состоится ещё зимой.
  +10
6 лет назад

Отправить
Главной проблемой Спартака и провал с Ливером вижу присутствие в его составе маломотивированных игроков.с такими командами как Ливерпуль нужно бегать.а единственный игрок ,который не скрывал что именно изза Лиги едет в Россию и который умеет бегать Педро Роша, который умеет нагнетать ситуацию просидел на скамейке. А ведь вместе с Мельгарехо ,которого также надо было со старта выпускать конкретно напрягли бы оборону Ливерпуля . Один Промес в поле не воин .это по сборной Голандии видно
  0
Зачем Массимо покупал парня если не дает ему играть ?
  0
По таланту он намного выше Промеса
  0