Войти
13:25 24.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Изначально именно эти два клуба были главными претендентами на выход из группы. Как и ожидалось, именно представитель Испании и полпред России первое место между собой в конечном итоге и разыграли, придя к финишу, что называется, почти ноздря в ноздрю. Положение перед этой встречей лучше у хозяев, в пользу которых говорит фактор своего поля и желание не просто пройти дальше, а и выйти с первого места. Собственно, если бы "чури-урдин" не были заинтересованы в таком турнире, как Лига Европы, то играли бы куда более "левым" составом, чем тот, который использовал наставник команды Сакристан в предыдущих пяти матчах…

Но басков к числу богатых клубов не отнесешь, в том числе – по меркам Примеры. Поэтому те 360 тысяч евро, которые можно получить за победу конкретно в этом поединке, а также еще 600 тысяч за первую позицию в таблице (второе место – в половине меньше…) для РС на дороге как раз не валяются. (К слову, каждый участник 1/16 финала получает на счет еще 500 тысяч…) А вот для "Зенита" финансовый фактор в данном случае принципиален не столь сильно – ну не те это суммы, которые могут возбудить реальный интерес как игроков "сине-бело-голубых", так и, что самое важное, руководства клуба. Нет, отдавать ЛЕ под "откос" никто не будет – престиж, как ни крути, не минимальный. Но и "убиваться" в таких играх, когда основная задача решена, никто не будет. Такова се ля ви…

Да, в игре с "Сосьедадом" в Санкт-Петербурге "Зенит" соперника победил внешне легко, если говорить о счете на табло (а это, напомним, были 3:1). Но, как показывает практика, проблемы у команды Манчини возникают преимущественно в матчах на выезде. Показательно, что к отчетной встрече гости подходят с серией из пяти кряду поединков без побед во всех турнирах в играх вне родных стен. В десяти же крайних играх на чужих полях "Зенит" выиграл всего три раза. Два поражения в квалификации Лиги Европы и пока единственная потеря очков "Зенита" на групповом этапе пришлись также на игры вне родных стен…

Еще один фактор, с которым нельзя не считаться – около футбольный. Речь о пресловутом "отпускном настроении", которому в такую пору подвержены клубы не только из России, но и, к примеру, из Украины, что не раз доказывала история… Вот и получается, что определенные обстоятельства в отношении этой встречи говорят не в пользу гостей.
  +7
6 лет назад

Отправить
Вообще насрать что ты там думаешь))))
  +1
1-2 или 1-2 Зенитушка лучший, он не позорит Россию как Спартачи...картонный чемпион...
  -1
Здесь только live покажет
  0
Соккер дилетант.иди отдыхай
  0