Войти
18:19 23.04
2 1   от  
Soccer365.ru
У "Наполи" сезон складывается неоднозначно. В Европе команда имеет минимальные шансы на успех в группе. В то же время в Серии А, команда Сарри не знает жалости, в 13 турах набрав 35 очков, при разнице мячей 34-9 и является единоличным лидером чемпионата. В минувшие выходные "Наполи" дома обыграл "Милан" 2:1. Да и вообще "партенопеи" в родных стенах в этом сезоне в 9 встречах добились 7 побед, при одной ничьей и поражении, в 4 матчах не пропуская в свои ворота.

"Шахтер" проиграл на выходных "Александрии" 1:2 в матче чемпионата Украины, преревав свою серию из 9 матчей без поражений. Но не потеряв лидерство в таблице первенства Украины с 36 очками и разницей мячей 31-14 опережая ближайшего преследователя на 4 очка после 16 туров. В Лиге Чемпионов команда Фонсеки в шаге от попадания в плей-офф. В гостях в 11 матчах сезона "горняки" одержали 7 побед, при 3 ничьих и поражении от "Манчестер Сити" 0:2.

В первом матче команд в Харькове, Сарри обыграл сам себя, оставив лидеров в запасе, и не сумев переломить ход матча во втором тайме. В Неаполе, Маурицио уже вряд ли будет экспериментировать, а значит, хозяева с первых минут пойдут вперёд. В 2017 году начиная с марта на "Сан Паоло" смогли победить только "Реал" и "Манчестер Сити". При всём уважении к "Шахтеру", украинцам пока что далековато, до этих команд, да и в гостях с "Наполи" им рано тягаться.
  +1
6 лет назад

Отправить