Войти
21:11 18.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Не так давно, в середине марта текущего года, на этом же стадионе, с этим же тренером и во многом – с этими же игроками, хозяева обыграли тогда еще действующего чемпиона Украины со счетом 2:0. Команда на тот момент Сергея Реброва переживала период трансформации под задумки одного из самых успешных молодых тренеров на просторе бывшего СССР, "Динамо" кидало то в холод, то в жар, и футболисты "Зирки" с блеском провели один из самых памятных матчей в своей карьере. При этом хозяева даже не использовали у ворот соперника все созданное – могли троекратному обладателю двух разных еврокубков забить и больше…

Насколько такой сценарий вероятен сейчас? Вряд ли можно ошибиться, если сказать, что и "Динамо", и "Шахтер", выходя на матчи с самыми разными визави в рамках внутренних соревнований, загодя примеряют на себя лавры победителя, и если с выбором "одежки" не перестараются, соперника таки побеждают… Это к тому, что найти внятные аргументы в пользу таких команд получается не всегда – как правило, в играх, где ДК и ШД теряют очки, "виновником" торжества соперника выступает как раз именитый (в сравнении со скромным оппонентом) проигравший… Нынешняя "Зирка" командой, которая в состоянии остановить Киев (или "оранжево-черный" Донецк – в данном случае не суть важно) никак не видится. Не так давно вовсю циркулировали слухи о том, что тренер коллектива Роман Монарев лавку "Зирки" вскоре покинет, и это – лучшая характеристика игры команды этого клуба, "застрявшего" между статусом середняка и аутсайдера…

К счастью для поклонников Киева, "динамовцы" не подкачали в двух крайних матчах и свои поединки с "Янг Бойз" и "Ворсклой ранее" выиграли достаточно уверенно. Моментов хватало, по большому счету, обязаны были определять исход куда раньше… В итоге с "Ворсклой" все едва не скатилось к достопамятному противостоянию с "Зарей"… К чему эти воспоминания? Да все к тому же – не ждать ли от ДК очередного "валидольного" противостояния с визави, который, на первый взгляд, достаточно легок для того, чтобы взять три очка?.. Да, безотносительно двух названных выше соперников, куда важнее обретение некоего душевного равновесия и осознания того, что можно побеждать, более того, побеждать уверенно. Пресловутое "возвращение на победную стезю" состоялось, а надолго ли?... При этом нет ни малейшего повода для эйфории, потому что отбиваться что от "Янг Бойз", что от "Ворсклы" недостойно того "Динамо", которое хочет претендовать на победу во всех соревнованиях, в которых принимает участие…

Не без доли везения, но в матче со швейцарским "Янг Бойз" на территории противника, в групповом раунде Лиги Европы, Киев не пропустил, и это был всего лишь седьмой "сухой" матч для команды белорусского наставника Александра Хацкевича с начала сезона. Но уже в следующей встрече, с "Ворсклой" в рамках УПЛ, "Динамо" привычно "съело" гол от соперника (для поклонников самого титулованного клуба Восточной Европы хорошо, что один – ибо Полтава и на большее наиграла...). Визуально в обороне ДК стало играть лучше, но какую "сторону" защиты команды – "темную" или "светлую" – увидим в Кропивницком?.. Думается, все же скорее вторую, более приятную для болельщиков "бело-синих". При этом мы предполагаем, что не пропустить "Динамо" сможет не потому, что сыграет в обороне уж так хорошо – напротив, в "тылу" Киев "кошмарит" от матча к матчу. Но вот соперник с его аж одним забитым мячом в пяти крайних матчах – подходящий оппонент для "плюсика" в графе "сухо и комфортно" после 90-та с лишним минут...
  +7
6 лет назад

Отправить