Войти
09:47 25.04
0 2   от  
Dmdi1967
Греция. Решительная, глубоко-посаженная, плотно-опекающая, играющая с хорошим таймингом перехватов оборона. С выбором позиции, принятии решений, концентрацией также полный порядок в оборонительных действиях. Сборная Греции не боится отдать мяч сопернику, поджидая его ошибок, и тем самым сбавляя частоту брака своих собственных огрехов в технике и опасных нежелательных потерь. Если для других сборных, проповедующих позиционную атаку и владения мячом, частое прерывание владение мячом является отрицательным фактором, то для сборной Греции это элемент тактики. Модель атаки сводится к контратакующим дальним забросам на забегающих и освобождающихся из-под опеки скоростных форвардов (Донис, Митроглу). Особо надежным выглядит правый фланг с Маниатисом и Зекой, обладающими хорошим чувством видения поля и выбором позиции. В целом команда обладает высоким итоговым показателем недопущения голевой передачи, а также голевого удара в свои ворота. Нельзя не отметить, что это, безусловно, заслуга главного тренера - стратега Михаэля Скииббе, бывшего полузащитника, умеющего проложить перешеек между защитой и нападением, спланировать молниеносный переход от обороны в атаку. В свое время Михаэль Скииббе был помощником тренера сборной Германии.
Сборная Хорватии. Играет доминируя владением мячом до первого гола, затем закрывается удерживая счёт. Много индивидуальной игры обеспечивается благодаря наличию известных игроков из передовых клубов Европы. Футбол же - это коллективная игра, и крайнему индивидуализму здесь не место. К примеру, в некоторых матчах игроки сборной Хорватии забывали об эффективной командной игре, где главная цель - результат (гол), вместо этого сосредотачивались на своих сиюминутных импрессионистичных действиях, нарушая тайминг и темп игры, команда становилась для них не целью, а лишь средством достижения профессиональной самодостаточности. Отсюда и недооценка соперника в отдельных матчах. В целом, имеются серьезные проблемы с мотивацией игроков, не видно полной тотальной самоотдачи на поле, "игры до конца", положительной агрессии.
  +5
6 лет назад

Отправить
Предполагаю ,что ,так, как это первый матч, Греция не побежит в атаку забивать 2 будут как всегда играть от обороны . С лозунгом : что бы не пропустить !! Большая вероятность тм 1,5 с запасом , если в первом тайме выдержат в обороне натиск Хорватов . Судя по отборочным , Хорваты забивать вообще не могут .. но и пропускают мало . Если выиграют Греки буду только рад но сам склоняюсь к Х
  +2
Да вообще огонь!
  0
на ТС 0-2 кэф 67. Думаю это лучше любого коммента...
  0
столько писал и все зря..
  0