Войти
21:22 24.04
1 1   от  
Dmdi1967
FC Zenit. Команда стала менее креативной, придерживающейся строгих тактических рамок, мало импровизациии и разумного творчества. При этом не хватает скорости принятия решений, как в развитии атаки, так и в обороне. На лицо отсутствие детализации действий, моделей дальнейшего развития игровых ситуаций в атаке, что явно проглядывало в матче с Локомотивом и Русенборгом. Тут можно говорить о дихотомичности команды: действие в рамках тактической схемы не подкреплено индивидуализацией действий игроков, связок, наработок в каждой зоне и фазе атаки, малой вариативности, иррегулярностью ключевых игроков и основного состава в целом. Роль центрального форварда в тактике Зенита не однозначна, тактика "ложной девятки" не работает. Усталость команды. Покрываемая командой вся площадь игрового поля тактически терпит фиаско ввиду отсутствия реально голевых моментов и тем более таких редких явлений , как гол.
На данный момент команды примерно равны, но если Рубин постепенно параболически должен выходить из кризиса методом проб и ошибок, то Зенит скорее только начал входить в системный перспективный кризис.
FC Rubin. Команда на данный момент слабо сыграна, идет постоянная кадровая перетасовка основного состава, нарушается целостность игры, наработанные комбинации и точность взаимодействия. Достаточно слабый по скорости левый фланг (Кудряшев) не обеспечивает должный темп контратакующим комбинациям, вдобавок в завершающей фазе атаки отсутствует интуитивное взаимопонимание в контексте наработанных "открываний" и выбеганий из-под защитников. Тактическая система игры команды оставляет "сквозные" коридоры в крайне-фланговых зонах. Слабое насыщение нуклеарной зоны средней линии, предполагает возможность прорыв соперника по центру. По ходу игры много резонансных частот - брака в и ТТД, нехватка "легкости" в ведении мяча, экономичности бега, в прочем как и у Зенита.
  +1
6 лет назад

Отправить