Войти
05:14 28.03
1 3   от  
Soccer365.ru
После нулей в игре с "Черноморцем" серия "чаек" без побед в УПЛ достигла уже пяти матчей. Да, "Мариуполь" мог рассчитывать на три очка, но команду вновь подвела реализация – по сути, это болезнь, которая присуща подавляющему большинству команд высшей лиги чемпионата Украины… Интересно, что при этом на двоих команды нанесли 24 удара по воротам – это показатель, который внимания заслуживает… Впрочем, с "Шахтером" нанести, скажем, 12 ударов, явно не удастся – уровень соперника не тот. А вот то, что после назначения Александра Бабича "чайки" стали явно хуже играть, как в обороне, так и в атаке – факт, исправить же положение в отчетной встрече получится едва ли.

В Мариуполь "Шахтер" едет с отличным настроением. По итогам победного матча с "Фейеноордом" в рамках группового раунда Лиги чемпионов можно сказать, что поклонников ШД вновь порадовал продемонстрированный "кротами" характер. По сути, пропущенные мячи словно подстегивают "Шахтер", заставляя игроков команды отдавать себя на поле с удвоенной энергией. Так было в игре с "Зарей" в Кубке Украины, в голландском матче с "Фейеноордом", в споре с "Ворсклой", и вот опять с командой Джованни ван Бронхкорста (и это не весь список)…

Словом, по настрою ШД на матчи ЛЧ никаких претензий к команде португальского наставника Пауло Фонсеки не было и раньше. А вот в чемпионате... Здесь команда Фонсеки словно уж слишком осознает свою силу, иногда не понимая, что за победы в УПЛ тоже нужно сражаться. Вероятно, учитывая то, что матчи с "Мариуполем" "Шахтеру" даются, как правило, или легко или очень легко, переживать за очки в этой игре поклонникам ШД не приходится…
  +1
6 лет назад
Отправить