Войти
20:45 24.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Несомненно, центральный матч не только отчетного тура, но и всего второго круга. В гости к вице-чемпиону едет действующий лучший клуб Украины, и в любом поединке, где спорят ДК и ШД на поле кипят страсти, а игроки обеих команд отдают себя на поле без остатка. Так будет и на этот раз, причем сказать, что хозяевам победа нужна больше, чем гостям, по причине не лучшего положения в таблице о рангах, никак нельзя – как для одних, так и для вторых победа во встрече с заклятым другом давно больше, чем просто принципиальный успех и дело чести. В таких матчах гол считается за два, а приобретенные три очка – за шесть.

Динамовцы попытаются найти контраргументы против бьющих всех наотмашь "горняков" и продолжить победный задел в играх с "оранжево-черными", начатый в июле в Харькове. Сотворят ли "бело-синие" викторию или все завершится неприятным исходом? В последнее время делать прогнозы касаемо исхода любой встречи при участии "бело-синих" себе дороже. Как и на что-то надеяться при этом. Возможно, кому-то кажется, что если "Шахтер" должным образом (а обратное предположить нереально) настроится на этот поединок, то шансы вице- чемпионов устремятся к нулю, но все же рискнем сказать, что пропасти между соперниками нет. Отсюда и главный интерес: достигнет ли турнирный разрыв между этими командами психологически ужасно воспринимающегося расстояния в 10 очков, похоронив под собой необходимость дальнейших "динамовских" стараний, или же интрига проживет чуть дольше, дотянув как минимум до зимы? И сколько крови прольется на газон центрального стадиона Украины в главной дуэли уходящего года?..

Нынешняя игровая форма, состояние команд и результаты говорят явно не в пользу хозяев. К тому же, "Динамо", сыграв неудачный (с точки зрения вовсе не результата, который в контексте положения в таблице вполне себе "съедобен", а желания дерзкому визави отомстить за его былые "заслуги"…) матч в Лиге Европы, к этому матчу на восстановление имело на два дня меньше, чем визави. "Шахтер" нынче не просто силен, а показывает сбалансированный, с точки зрения умения компенсировать огрехи в обороне успешными действиями в атаке, футбол. Лидеры "кротов" также в хорошей форме, а вот у хозяев есть кадровые "пробоины"…

Впрочем, когда эти команды играли в первом круге, в Харькове, и Киев победил визави на выезде со счетом 0:1, от "бело-синих" такого результата никто также не ожидал. Та однозначно сенсационная победа была достигнута во многом за счет подобранной тренерами ДК чуть ли не идеально тактики на матч, которая для Фонсеки и его помощников явно стала более чем неприятной неожиданностью – найти "противоядие" до конца игры так и не удалось... Во многом состояние того "Динамо" было куда более плачевным, чем сейчас. Правда, и "Шахтер" тогда под еврокубки еще далеко не "раскочегарился"…
  +5
7 лет назад

Отправить