Войти
05:52 25.04
2 0   от  
Soccer365.ru
На данный момент говорить о каком-либо "паритете" возможностей команд никак не приходится. Если хозяева заслуженно занимают четвертое место в таблице о рангах, и небезосновательно считаются той командой, которая в конечном итоге будет представлять Украину в Лиге Европы, то гости – всего лишь твердый, как максимум, середняк. Как показывают матчи "Олимпика", этот клуб во многом противостоит коллективам уровня "Зирки" уже даже на классе. В этом контексте слова голкипера "олимпийцев", одного из лучших игроков УПЛ на своей позиции, Заури Махаразде, о том, что его команда является фаворитом в борьбе за "бронзу", не видятся какими-то нереалистичными. Даже обращая внимание на то, что в эту гонку уже вклинилась "проснувшаяся" "Заря"…

Команда Романа Монарева никак не может выкарабкаться из функциональной ямы: к отсутствию результата добавилась неуправляемость – футболисты не выполняют установку, не понимают требуемого от них маневра и включаются в игру лишь моментами. Противник в лице "Олимпика" – визави грозный, который не простит ошибок, затерзав и по флангам, и напролом, и не забыв пальнуть издали. Ничего хорошего этот матч "звездным", кажется, не сулит. Впрочем, в футболе всякое бывает. Но на этот ли раз?..

В игре с "Карпатами" в предыдущем туре, на кропивницком стадионе "Зирка", где одноименный хромающий коллектив принимал другого записного аутсайдера, было прогнозируемо скучно. С послематчевыми словами Монарева о том, что игры не получилось, не поспоришь. Как и с тем, что обдуманных комбинаций не имелось – сплошь сумбур да авось. Поэтому для хозяев падение одного очка в копилку должно быть в радость. Разумеется, наставник "звездных" говорил строго о своих подопечных – но против результата встречи и ее наполнения не попрешь: те же гости удивили только настроем. И даже промахи Гладкого из убийственных позиций давно уже стали чем- то рядовым, до боли и рези в глазах привычным, как бы кому чего другого не хотелось… Если в стремлении к завоеванию трех очков "Карпаты" сегодня ни в коем случае не упрекнешь, то пожурить за исполнение – очень даже стоило бы… Как то будет в этой игре?..
  +1
7 лет назад

Отправить