Войти
07:05 25.04
В субботнем матче 9 игрового дня АПЛ между Манчестер Сити и Бернли на "Этихаде" совершенно точно завершится чья-то сказка. Это либо хозяева в своих атакующих порывах разобьются о скалы неимоверно надежной (как для середняка) защитной линии приезжего коллектива, либо гости, которых на Туманном Альбионе в этом году уже ни раз успели отождествить с грозой авторитетов ("бордовые" выиграли на полях Эвертона и Челси, а у Ливерпуля и Тоттенхэма украли по 1 баллу), получат по шапке от лидера и чуть приспустятся с небес.
При любом раскладе игра получится зрелищной: Сити со своими забитыми в 8 играх 29 голами (более 3 с половиной в среднем за матч) феерить вряд ли перестанет - 3 дня на передышку после важного лигочемпионского успеха над Наполи хватит и тренерскому штабу, и всем ключевым исполнителям. Может только на этот раз "горожане" отличатся чуть меньше, чем, к примеру в последней встрече со Стоком. По крайней мере, Бернли, пропустивший пока всего 6 раз, а это на 1 меньше, чем "гончары" в минувший уик-энд, приложит максимум усилий, чтобы так и было.
Ну а что касается перспектив гостей? Здесь, в принципе, все понятно. Станет огромной сенсацией, если они вдруг сумеют вставить палки в колеса столь мощного соперника в его же логове. Но, глядя на то, как фривольно действовала защита Сити в игре с Наполи (привезли 2 пенальти, водились в своей штрафной, а потом героически выбивали мяч с ленточки ворот в шпагате), можно достаточно смело предположить, что Бернли, как и в прошлом году, когда Сити выиграл 2:1, найдет лазейку и хотя бы раз огорчит Эдерсона.
  +1
7 лет назад

Отправить