Войти
10:16 25.04
2 1   от  
Soccer365.ru
В центральном матче 12-го по счету игрового круга чемпионата Украины среди лучших коллективов страны лидер и действующий лучший клуб примет команду, которая вправе записать первую часть сезона себе в явный актив. Подопечные экс-игрока луцкой "Волыни" Василия Сачко, неплохого в не столь давнем прошлом нападающего, с начала сезона показывают хороший футбол, в первую очередь, в обороне. Несмотря на не самую лучшую ситуацию с финансовым обеспечением команды клуба, футболисты находят в себе силы составлять конкуренцию порой и более сильным, как минимум, номинально, оппонентам. Речь, как минимум, об играх с киевским "Динамо" и луганской "Зарей". В этих встречах "Ворскла" неожиданно отбирала у визави очки. Залогом двух ничьих стала максимально строгая игра этого коллектива в обороне, но и впереди "зелено-белые" показали очень неплохой футбол, и в обеих встречах могли претендовать на большее количество голов ("Динамо" Полтава не забивала, а в ворота "Зари" сумела отправить один мяч). Текущая третья позиция "Ворсклы" – заслуженное и справедливое положение в таблице команды, которая длительное время не может проявить себя в еврокубках, хоть и является одним из самых амбициозных и стабильных клубов Украины…

"Шахтер", втянувшись в двухнедельный график, выглядит бодрее, чем без него. Если летние победы отдавали рутиной, а "горнякам" требовался пропущенный мяч, чтобы включиться в игру, то матчи с "Зиркой" и "Карпатами" были выиграны в одну калитку. Разумеется, стоит делать поправку на уровень оппонентов, обе команды на сегодня являются борцами за выживание. В игре с "Карпатами" команда Фонсеки смогла показать отличный футбол и результат. Львовяне к тому же переживают трансформацию, и Сергею Зайцеву пока с трудом удается формировать коллектив из разношерстного набора игроков, собранного этим летом. "Горняки" с первых минут тотально завладели инициативой, делая ставку на быстрый гол. Результат пришел благодаря диагонали Фреда на правый фланг и точнейшему прострелу Бутко на Феррейру – аргентинец забивал в пустой угол, 1:0. Навесы с прострелами были козырем Богдана еще в "Амкаре", в этом компоненте он не уступает Срне. Голевая передача должна была добавить Бутко уверенности, ведь у него на носу была целая серия ключевых поединков как за сборную, так и в ЛЧ… Правда, к матчам главной команды страны он травмировался. А вот на эту игру будет. К слову, на матче с "Карпатами" присутствовал тренерский штаб сборной Украины, которая начинала подготовку именно в Харькове.

Одно из двух поражений (второе команде Сандро Кобахидзе нанес новичок УПЛ, ровенский "Верес") "Ворскла" потерпела от "Шахтера". Единственный участник Украины в групповом раунде самого престижного европейского клубного турнира показывает в большинстве сыгранных им матчей уверенный футбол, и заслуженно считается главным претендентом на победу в УПЛ и в текущем сезоне. Во многом помешать "Шахтеру" стать чемпионом может только он сам. Но при этом глупую потерю очков по причине самоуверенности и переоценки собственных возможностей никто также не отменял. А вот такие истории с "Шахтером" Фонсеки случаются. И это – главная причина, по которой "кроты" могут потерять очки в играх с командами вроде "Ворсклы" – коллективами упрямыми, в меру мастеровитыми, но недостаточно хорошими, чтобы претендовать на то, чтобы взять очки в игре с "бдящим" "Шахтером". После проведения матчей сборных стран, а в данном случае это футболисты главной команды Украины, привести южноамериканских футболистов и украинцев к единому знаменателю, выдержав вынужденный перерыв, будет сложнее. Но не настолько, чтобы оппонент из Полтавы смог отобрать у него очки.
  +4
7 лет назад

Отправить