Войти
12:15 16.04
2 0   от  
BETHUNTER
Мельбурн Сити-Брисбен Роар
Матч открытия стартующего сегодня первенства А–Лиги сезона 2017/18. Учитывая статус матча, оперировать статистикой текущего сезона мы не сможем. Поэтому немного цифр из сезона прошлого и информации по изменениям в составах команд. Оба клуба в прошлогодней регулярке выступили примерно на одном уровне - были соседями в таблице. Мельбурн Сити в гладком чемпионате заняли 4-е место, их нынешние соперники Брисбен Роар стояли в итоговом реестре на строку выше – на 3-ем имея в активе на 3 набранных балла больше. Но как известно, чемпион А-Лиги определяется в серии плей-офф. А вот здесь команды выступили совсем по-разному. Сити, которые перед сезоном, считались одними из претендентов на победу, умудрились вылететь уже в предварительном круге, уступив дома 0-2 не хватавшему звезд Перт Глори ( раунд состоит из 1 матча). Брисбен Роар в этом же предварительном круге по пенальти преодолели сопротивление Вестерн Сидней и прошли в ½ финала. Там они проиграли клубу Бериши и К – Мельбурн Виктори, вполне достойно 0-1 в гостевом матче и закончили выступление в турнире.
В текущем сезоне, хозяева вновь числятся среди основных претендентов на победу поскольку Мельбурну удалось сохранить всех основных звезд включая Люка Брэттана и Тима Кэхилла, ну и конечно главную звезду –лучшего снайпера клуба прошлого сезона уругвайца Бруно Форнаролли (17 забитых мячей). Пополнение у горожан солидное – трио из Аделаиды Юнайтед: воротчик Галекович итальянский деф Ла Рокка и очень качественный аргентинский полузащитник Карруска, которому будут переданы диспетчерские функции в середине поля, плюс польский мид Буджински ( 33 матча прошлого сезона в составе Краковии и 7 забитых мячей), плюс еще один полузащитник Стефан Маук (из голландского НЕКа, бывший чемпионом сезона 2015/16 в составе той же Аделаиды Юнайтед), плюс в атаку, в помощь Форнаролли куплен сильный шотландец Росс МакКормак из английской Астон Виллы ( 20 игр в Чемпионшипе прошлого сезона и 3 забитых мяча).
Что касается Брисбена, то команда потеряла в межсезонье своего лучшего нападающего Джейми Макларена (20 мячей в прошлом сезоне), уехавшего в немецкий Дармштадт и еще одного игрока атаки Брендана Борелло, ушедшего в немецкий в Кайзерслаутерн. На смену им куплен известный итальянский нап Массимо Маккароне из Эмполи (правда парню уже 38 лет и как он заиграет здесь остается только гадать) и французский вингер Эрик Ботеак из Лилля.
С учетом сказанного, думаю, что в матче открытия хозяева должны побеждать и мой вариант П1.
Всем фарта.

  +3
7 лет назад

Отправить
В теме! Без ТБов и ОЗов. Первый тур же.
  +1