Войти
23:54 15.04
0 3   от  
Soccer365.ru
Перед началом отборочного цикла команду Косово называли самой сильной сборной из шестой, корзины, в которой традиционно жеребятся самые слабые аутсайдеры (оные, как показывает практика, также бывают разные…). Насколько косовары такую, данную им характеристику, оправдали на деле?.. Ответ на этот вопрос неоднозначный. Ведь, с одной стороны, Косово очков набрало всего ничего, а с другой – показывало игру, которая причислить эту команду к "тусовке" таких сборных, как Гибралтар или Сан-Марино, точно не позволяет. Как и все дебютанты, Косово набивает шишки – ввиду недостатка опыта и какого-то патологического нежелания защищаться хотя бы количественно (косовары слишком часто идут в атаку, а попадают в плен…), эта сборная много пропускает, да и забила всего три раза. Нет сомнений, что и с Украиной Косово активно пойдет вперед, но, с высокой вероятностью, наступит на те же грабли.

Нынешний отбор показал и доказал: все предтурнирные надежды на предмет Косово были несколько преувеличены. Косовары начали отбор с интригующей ничьей в Финляндии, но с тех пор не добавили в копилку ни одного очка. Похоже, никакой реальной угрозы они не представляют, пока что это уровень примерно Казахстана или Молдовы, не более того, и взять у них три очка нынче считается делом почти дежурным...

По сути, для такого любителя контратаковать (пусть в эпоху "правления" Андрея Шевченко сия "привычка" "сине-желтых" уже не столь выражена), как Украина, Косово как соперник подходит идеально. Не приходится сомневаться, что гости будут держать в уме будущий матч с Хорватией, и силы где-то постараются поберечь, но в сравнении с визави Украина обладает куда более квалифицированными исполнителями, которые, получив пространство, своего не упустят. Кроме того, с Косово Украина наверняка попробует использовать одно из основных слабых мест этой сборной, которая при подачах со стандартных положений очень уязвима в позиционной борьбе.
  +2
7 лет назад
Отправить