Войти
05:18 19.04
1 3   от  
Soccer365.ru
Показатели северных ирландцев в текущей отборочной кампании стали откровением для самых преданных и оптимистично настроенных поклонников этой сборной. Очевидно, что ожидать от СИ даже блестящей победы в заочной дуэли с чехами (впрочем, в личных матчах представители "железа" также взяли убедительный верх – победа дома и ничья на выезде) за второе место было довольно сложно, но те, кто так считали изначально, оказались в "дамках". В пассиве СИ всего два пропущенных гола, и оба этой команде забила как раз Германия – говорить о слабой обороне этой команды точно не приходится. При этом не забила эта команда лишь в двух играх, и обе ирландцами были сыграны на выезде. Дома же менее двух голов СИ не проводила…

Северная Ирландия – хорошо организованная, умеющая терпеть команда, подстраивающаяся под любого соперника. Нет сомнений, что у Майкла О`Нила уже есть масса тактических заготовок под каждого из соперников по группе – благо времени для раздумий и работы было предостаточно. Что еще может сыграть на руку ирландцам – от них никто не ждет продолжения подвигов, которые были в отборе на ЕВРО-2016 и на самом турнире, практически к каждому матчу команда подходит без малейшего давления. Забитый гол, набранное очко отпразднуют в Белфасте и окрестностях с должным размахом, в Северной Ирландии умеют ценить любые достижения своей команды. Недаром ведь здесь до сих пор слагают баллады про победу над Испанией в 1982 году, хоть она никоим образом не помешала тогдашним хозяевам ЧМ квалифицироваться в следующий этап соревнований...

Но все эти приятные и греющие душу болельщикам британцев показатели против такого соперника, как Германия, значение не имеет. Уровень исполнительского мастерства команды Йоахима Лева не просто выше, а на порядок выше, и не использовать свое преимущество немцы не могут. Для команд уровня Германии делом чести является максимальный показатель в отборочной кампании, поэтому никакого не что желания – намека, на то, что гости поставят перед собой задачу сыграть на ничью, которая их устраивает с точки зрения прочности турнирного положения, не будет.
  +2
7 лет назад

Отправить