Войти
16:05 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Центральный матч тура – игра двух "Боруссий". Дортмунд по итогам матчей пятого тура стал единоличным лидером Бундеслиги. На счету команды 13 очков из 15 возможных. Она на один балл опережает "Баварию". Кроме того, "шмели" по-прежнему имеют ноль пропущенных мячей. Главный тренер Петер Бош стал первым специалистом в истории Бундеслиги, чья команда не пропустила ни одного гола в пяти стартовых матчах. Естественно, останавливаться на достигнутом в Дортмунде никто не собирается.

Чем ответит "Боруссия" М? Накануне команда Дитера Хеккинга одержала вторую победу в сезоне. На своём поле "жеребцы" обыграли "Штутгарт". Дублем отметился нападающий Раффаэль. За неделю вся атака Мёнхенгладбаха забила свои первые мячи. Это не может не радовать главного тренера гостей. Второй плюс "Боруссии" М – отсутствие еврокубков. Дитеру Хеккингу не надо думать о следующем матче. Можно спокойно готовится к выезду в Дортмунд. Про хозяев мы сказать подобного не можем. Через несколько дней им дома в рамках Лиги чемпионов принимать мадридский "Реал". После поражения в Лондоне эта встреча очень важна. Второе поражение может устремить шансы "Боруссии" Д на плей-офф к нулю. Отыграть шесть очков у "Реала" и "Тоттенхэма" за 4 тура задача крайне затруднительная.

Поэтому Петер Бош должен грамотно распределить силы своих игроков. В частности, Андрей Ярмоленко может провести на поле отграниченный отрезок времени. Бош уже пожаловался, что украинцу пока не хватает сил играть все 90 минут.
  +1
7 лет назад

Отправить