Войти
04:22 19.04
2 0   от  
Soccer365.ru
"Ириски" по итогам прошлого сезона стали сильнейшей командой Англии, не считая грандов. С 61 очком подопечные Рональда Кумана финишировали на 7 месте в АПЛ. Летом "Эвертон" непривычно для самого себя провёл активную работу на рынке. Покинул Ливерпуль из игроков основы только Ромелу Лукаку за которого "МЮ" заплатил 85 млн, а всего "ириски" выручили в межсезонье 106.3 миллиона. Правда почти всё потратили на новых футболистов: Джордан Пикфорд, Майкл Кин, Дэви Клаасен, Генри Оньекуру, Сандро Рамирес и легенда английского футбола Уэйн Руни, в сумме стоили клубу 98 миллионов. С таким усилением в этом чемпионате "Эвертон" должен навязать борьбу за место в ТОП-6 АПЛ.

"Сток Сити" наоборот приучивший к дорогим покупкам летом продавал лидеров Марко Арнаутович перешёл в "Вест Хэм" Мартинс Инди вернулся в "Порту", не говоря о потерях по проще. Взамен только аренды и свободные агенты, хотя стоит выделить Эрика-Максима Чупо-Мотинга и Курта Зума. Но один не впечатляет в последнее время, а второй не играл целый год. Учитывая проблемы с игрой в прошлом сезоне, и отсутствие усиления, если не сказать ослабления состава, "гончары" перед стартом сезона входят в число аутсайдеров АПЛ.

"Эвертон" усилился, в прошлом сезоне дома играл очень мощно редко теряя очки, поэтому непонятному на старте сезона "Сток Сити" мало что светит на "Гудисон Парк".
  +2
7 лет назад

Отправить