Войти
02:27 20.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Главный матч не только второго игрового круга, но и один из двух ключевых поединков первого круга Премьер-лиги, ответит, в первую очередь, на вопрос, настолько ли слабо нынешнее "Динамо". После ухода Сергея Реброва самый титулованный клуб Восточной Европы пребывает в поиске своей игры. Пока действия киевлян на поле напоминают больше инстинктивное желание переиграть визави за счет тех или иных индивидуальных умений, командный же почерк не просматривается. А уж против оппонентов, которые ДК, номинально, как минимум, не уступают, у 13-ти кратного чемпиона СССР возникают немалые проблемы. "Шахтер" же к игре с заклятым другом подходит в ранге безусловного фаворита и команды, которая на фоне столичного клуба выглядит коллективом с минимальным набором слабых мест. Как бы то ни было, может ли этот Киев использовать оные пробелы в игре соперника – большой вопросище.

К отчетному матчу команды подходят совершенно в разных, как игровых кондициях, так и настроении, и с разными показателями. Так, на счету хозяев две победы в двух стартовых матчах текущего сезона. После виктории над "Динамо" в игре за Суперкубок "оранжево-черные" записали в свой актив еще и успех в игре с "Ворсклой". В обоих поединках "горняки" доминировали, в обоих встречах покидали поле по истечении 90-та минут, не пропустив ни одного гола. У "Динамо" ситуация – чуть ли не противоположная. После неудачи в игре с "Шахтером" в Одессе "бело-синие" минимально победили "Черноморец" в Киеве (2:1). При этом претензий от болельщиков к игре команды, как в атаке, так и в обороне – выше крыши. Взятыми уверенно и показавшими, что "Динамо", на правильном пути, три очка, после игры с "черно-синими", никак не назовешь.

С точки зрения турнирной борьбы поражение в этой игре для "Динамо" не то что нежелательно, а может означать очень вероятный проигрыш чемпионата, как минимум, в первой части сезона. (Даже с учетом того, что впереди у команд до зимы еще один матч, и уже в Киеве, нельзя не предположить, что нынешнее ДК очки еще непременно потеряет, правда, сие, пусть и в меньшей степени, касается и "Шахтера"). При этом Киев не может не держать в голове и будущий матч с "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов, который состоится уже в будущую среду. И здесь важно достичь некой "золотой середины" – взять очки с "кротами" в чемпионате, но сыграть так, чтобы в матче с "мальчиками" не выглядеть морально и физически опустошенными…
  +4
7 лет назад

Отправить