Войти
02:54 23.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Победа в Суперкубке, среди прочего, продемонстрировала, что команда португальского наставника Пауло Фонсеки пребывает в очень неплохих кондициях. С учетом того, что с "Динамо" тренерский штаб "оранжево-черных" задействовал всех ведущих игроков, в этой игре высока вероятность ротации состава и выхода на поле с первых минут, к примеру, защитников Богдана Бутко и бразильца Азеведо, полузащитника Виктора Коваленко и нападающего Густаво Бланко-Лещука. В конце концов, не стоит забывать, что уже в следующую субботу "Шахтеру" предстоит новая битва с "Динамо" – уже в рамках чемпионата Украины…Да, Фонсека боевому составу, выставленному на первый матч сезона с "Динамо", предоставит отдых и, памятуя о грядущем дерби в рамках второго игрового круга, отрядит на полтавчан ближайший резерв. Но сильно ли хозяевам радоваться по этому поводу – огромный вопрос, ибо противостоять команде со сверхмотивированными Дентиньо, Аланом Патриком и упомянутым выше игрокам в составе и наличием мощного боевого усиления, усевшегося на скамье, будет непросто.

Линия нападения "Ворсклы", которую пополнил хорошо известный полтавской публике Юрий Коломоец, а также молодой и амбициозный Владислав Кубач, получит хороший шанс себя проявить. Отсюда интересно, рискнет ли тренерский штаб "Шахтера" выпустить на поле новичка- центрбека с грузинским паспортом Давида Хочолаву: к нему нет вопросов по самоотдаче, но есть за что упрекнуть по мотивам контрольных поединков – взаимопонимание с партнерами Хочолаве еще стоит подтянуть.

Отметим, что в начале текущего месяца хозяева получили весьма мощное усиление в лице игрока как раз "Шахтера". Полтавчане взяли в годичную аренду левого защитника "Шахтера" и национальной сборной Украины Николая Матвиенко, который во второй половине минувшего сезона на правах аренды играл за "Карпаты". Да как играл – Матвенко смог стать настоящим лидером и одним из лучших исполнителей (на пару с Игорем Худобьяком – легендой "львов" и одним из лучших игроков "Карпат" в истории этого клуба). Правда, весьма вероятно, что в матче с "Шахтером" Матвиенко на поле выйти не сможет. Как известно, менеджмент "кротов" при заключении арендных соглашений с другими клубами предпочитает вписывать в контракт такой пункт, согласно которому игроки, принадлежащие ШД, сыграть против "альма-матер", по сути, не могут…
  +7
7 лет назад

Отправить