Войти
19:21 16.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Финал Кубка Германии будет проходить в Берлине, то есть преимущества своего поля или перевеса в поддержке болельщиков не будет ни у одной из команд.

"Айнтрахт" провёл два разных сезона. Осенью и зимой 2016 года команда находилась среди лидеров Бундеслиги, очень мало пропускала и всерьез могла претендовать на попадание в Лигу чемпионов. После зимнего перерыва всё изменилось: клуб проиграл 11 матчей, а выиграл всего три. Как итог, "орлы" выпали не только из борьбы за Лигу чемпионов, но даже толком поучаствовать в распределении мест в Лиге Европы им не удалось. Тем не менее, выход в финал Кубка Германии скрасил им вторую половину футбольного года. Последний раз Франкфурт оказывался здесь в 2006 году, а праздновал успех и вовсе в 1988 году. Когда ещё "орлы" смогу долететь сюда? Неизвестно. Поэтому команда будет готова на всё ради шанса выиграть финал у Дортмунда.

Главный тренер "Боруссии" Д Томас Тухель в последний раз выведет команду на поле в подобном качестве. Шанс, что он останется в Дортмунде, минимален. Немецкому специалисту удалось вернуть "шмелей" на элиту немецкого футбола, пусть до "Баварии" клуб так и не дотянулся. Грустно, если команда и тренер так и останутся без титула. Два сезона под его руководством выдались очень хорошими. Дортмунд в последний раз побеждал в финале Кубка Германии в 2012 году. С тех пор было три финала и три поражения. Найдите мне футболиста, готового проиграть в четвёртый раз.
  +6
7 лет назад

Отправить