Войти
07:33 29.03
1 1   от  
Soccer365.ru
"Арсенал" перед игрой в Кубке Англии одержал победу в чемпионате 2:1 над "Мидлсбро" и продолжает надеяться на попадание в ТОП-4 по итогам сезона. Хотя после 31 матча отстаёт от 4 позиции на 7 очков. В Кубке Англии "канониры" стартовав с победы над "Престоном" 2:1, прошли "Саутгемптон" 5:0, "Саттон Юнайтед" 2:0 и "Линкольн Сити" 5:0. По большому счёту не встретившись с сильными соперниками на пути в полуфинал. Кубковая статистика подопечных Венгера солидна: 14 забитых мячей и только 1 пропущенный мяч в свои ворота.

"Манчестер Сити" выиграл два своих последних матча перед матчем кубка, в обеих встречах забив по три мяча, "Халл Сити" 3:1 и "Саутгемптон" 3:0. Эти победы позволили "горожанам" закрепиться на 4 строчке в таблице АПЛ, с 64 очками в активе. В кубке Англии команда Пепа Гвардиолы на пути к полуфиналу прошла: "Вест Хэм" 5:0, "Кристал Пэлас" 3:0, "Хаддерсфилд" 0:0, 5:1 и "Мидлсбро" 2:0. Список соперников у "горожан" намного солиднее, чем у "канониров".

Предстоящий полуфинал важен для наставников обеих команд. Арсен Венгер в очередной раз проваливается в чемпионате Англии, и впервые за 20 лет, болельщики "канониров" активно выступают за отставку француза и трофей может спасти Арсена от шквала критики. В то время от Гвардиолы ожидали больших побед в Манчестере, когда приглашали испанца в команду. Пока что на выходе "пшик", и кубок - последний шанс Хосепа спасти сезон. Обе команды не отличаются стабильностью в этом сезоне, поэтому и решат судьбу путёвки в финал в серии пенальти, сыграв вничью в основное время.
  +6
7 лет назад
Отправить