Войти
07:16 20.04
УЕФА запретил проводить матчи на Востоке Украины
Политическая ситуация все больше влияет на футбольную жизнь в стране.
УЕФА запретил проводить матчи на Востоке Украины
Фото: shakhtar.com
УЕФА разрешил украинским футбольным клубам и сборным этой страны проводить международные матчи только в двух городах страны - Киеве и Львове. Такое решение продиктовано соображениями безопасности, в связи с нестабильной политической ситуацией в этом регионе. Об этом сообщила пресс-служба ФФУ.

Таким образом, домашние матчи на своих аренах не смогут провести чемпион страны донецкий "Шахтер", который сыграет в Лиге чемпионов, а также гарантировавшие себе места в Лиге Европы харьковский "Металлист", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец".

Запрет на проведение поединков в остальных городах продлится минимум до октября 2014 года. Напомним, что сборная Украины осенью должна провести два домашних матча: со сборными Словакии и Македонии, которые состоятся в Киеве.

"Федерация футбола Украины получила письмо от УЕФА, в котором говорится, что украинские клубы и сборные до октября месяца могут проводить международные домашние матчи или в Киеве, или во Львове. Дальнейшее решение будет приниматься, исходя из политической ситуации в стране", - сообщили в пресс-службе ФФУ.

Отправить
Ближайшие матчи