Войти
15:43 23.04
Прогноз дня: "Севилья" – "Бенфика"
Soccer365.ru делится ожиданиями от грядущего финала Лиги Европы.
Прогноз дня: "Севилья" – "Бенфика"
Фото: A Bola
В финальном сражении за титул чемпиона Лиги Европы в Турине сойдутся "Бенфика" и "Севилья". Этих соперников можно назвать экспертами еврокубкового турнира. Испанцы брали Лигу Европы дважды в третьем тысячелетии, а португальцы во второй год подряд выходят в финал. В прошлом сезоне "орлы" не справились с "Челси" (1:2) и теперь настроены выдать свой максиму, дабы исправить оплошность прошлого года.

Никакие иные соревнования уже не отвлекают команды. "Бенфика" выиграла чемпионат Португалии и может на 100 процентов сконцентрироваться на грядущем сражении. "Севилья" уже обеспечила себе место в еврокубках на следующий сезон, поэтому тоже будет отдавать все силы ради третьей победы в этом турнире. Однако нужно отметить, что в последнее время команда Унаи Эмери уж слишком расслабилась, проиграв три из последних четырех матчей, да и к финалу "Севилья" добралась не без больших проблем. В противостоянии с "Валенсией" спас лишь гол на выезде, и "Бетис" был пройден с огромными сложностями и нервотрепкой.

"Бенфика" в последнем матче проиграла "Порту", но до этого выглядела очень прилично, а против "Ювентуса" оборона "орлов" отыграла просто великолепно, особенно на выезде. Не каждому клубу удается удержать свои ворота в неприкосновенности в Турине, тем более что "Старой синьоре" очень хотелось пройти в финал и сыграть итоговый матч Лиги Европы на родном стадионе.

Исход подобного матча спрогнозировать очень сложно. Игра проходит на нейтральном поле, оба клуба примерно равные по силе, о чем сказал и наставник "Бенфики" Жозе Жезуш, указав на то, что фаворита в этом противостоянии просто нет. Да, больше шансов у португальцев, которые в рамках Лиги Европы в текущем сезоне не уступали, да и защита у них выглядит на порядок крепче. Но как бы мандраж не схватил "орлов", которые могут тяжело перенести второе поражение подряд в финале.

Вполне вероятно, что нервничать будут обе команды, поэтому вряд ли зрители увидят феерию голов. Скорее всего, матч не будет результативным, хотя бы по причине уверенной игры "Бенфики" в обороне и небольшого кризиса в атаке у "Севильи". Не исключено, что судьбу матча решит один мяч или же будет ничья со счетом 1:1, а дальше уже футбольная лотерея определит более удачливый клуб.

Начало встречи - 14 мая в 22:45 по московскому времени.

Отправить
Ближайшие матчи