Войти
02:44 25.04
УЕФА вынудит "ПСЖ" продать Кавани, Пасторе, Лавесси и Верратти
Санкции за нарушение финансового "фэйр-плей" могут серьезно отразиться на силе парижан.
УЕФА вынудит "ПСЖ" продать Кавани, Пасторе, Лавесси и Верратти
Фото: L’Equipe
Руководство "ПСЖ" рассматривает возможность продажи нескольких ведущих исполнителей грядущим летом, утверждает авторитетное французское издание L’Equipe.

Источники утверждают, что в Трансферное межсезонье ряды парижского клуба могут покинуть Эдинсон Кавани, Эсекьель Лавессии, Марко Верратти и Хавьер Пасторе. Такое решение вызвано санкциями, которые планирует на клуб наложить УЕФА за нарушение правил финансового "фэйр-плей".

Напомним, что "ПСЖ" вынужден будет заплатить штраф, а также уменьшить на четырех игроков заявку на лигу чемпионов следующего сезона. Также на трансферы столичный клуб может потратить не более 60 миллионов евро, а также обязан существенно сократить платежную ведомость.

Напомним, что СМИ и без вмешательства УЕФА неоднократно "отправляли" Кавани в другие ведущие команды Европы. Не исключено, что по приемлемой цене можно будет продать и трех вышеназванных футболистов, правда при таких раскладах парижане вряд ли смогу рассчитывать на какой-то прогресс в следующем сезоне.

Напомним, что в текущем сезоне "ПСЖ" выиграл кубок французской лиги, чемпионат Франции, а в Лиге чемпионов добрался до четвертьфинала, где уступила "Челси".

Отправить
Ближайшие матчи