Войти
14:19 19.04
Прогноз дня: "Милан" – "Интер"
Soccer365.ru делится ожиданиями от миланского дерби.
Прогноз дня: "Милан" – "Интер"
Фото: gazetta.it
Одно из самых ярких и престижных дерби пройдет сегодня в Милане, правда ни одна из команд уже давно не борется за победу в чемпионате, хотя статус гранда все еще имеют. "Интер" наверняка мысленно уже завершил сезон. Осталось лишь желание закрепиться в зоне еврокубков и в очередной раз обыграть своего принципиального соперника.

"Черно-синие" не уступают "Милану" на протяжении последних пяти матчей в чемпионате Италии, победив в четырех из них, однако кризисный "Милан" в последние недели несколько приободрился, победив в пяти матчах кряду, только лишь в прошлом туре коллектив Зеедорфа уступил "Роме" (0:2).

"Интер" свою очередь не проигрывает на протяжении шести встреч, однако четыре раза сыграл вничью. Вообще весь сезон команда Маццари просто перегружен мировыми, которых насчиталось аж 15. Именно ничейные исходы и не позволили "Интеру" бороться за чемпионский титул.

Примечательно, что с 2005 года только один раз миланское дерби завершилось дележом очков, а "россонери" в последних 13-ти поединках также лишь однажды расписали мировую. Надо признать, что победа "Милану" в этом матче нужнее. "Интер" уже вряд ли куда-то переместиться с пятого места, а вот у "Милана" есть еще шанс зацепиться за шестое место, которое дает путевку в квалификацию Лиги Европы.

Правда за это место борьба в последние три матча пойдет нешуточная. На еврокубки также претендует "Торино", "Верона", "Лацио" и "Парма". Если Зеедорф хочет зацепиться за этот шанс, то нужно прерывать серию неудач с "Интером" и обыгрывать своего соседа. Последние три домашних матча "Милан" выиграл "всухую", но соперники были явно не уровня "нерадззури", хотя Кака и компания должны выдать свой максимум, дабы порадовать болельщиков хотя бы таким локальным успехом.

Матч начнется сегодня, 4 мая, в 22:45 по московскому времени.

Отправить
Ближайшие матчи