Войти
15:29 28.03
Прогноз дня: "Реал" - "Бавария"
Soccer365.ru делится своими ожиданиями от сегодняшнего второго полуфинала Лиги чемпионов.
Прогноз дня: "Реал" - "Бавария"
Фото: skysports.com
В первом матче второго полуфинала Лиги чемпионов "Реал" на своем поле примет "Баварию". Это сражение поистине достойно финала, однако в итоговом матче будет играть лишь один из вышеназванных грандов.

Откровенно говоря предсказать итог этой встречи очень сложно. Мадридский клуб на своем поле не уступает в Лиге чемпионов на протяжении 14 матчей, а "Бавария" в гостях не знает горечи поражений уже 10 поединков кряду. Обе команды мощно действуют в нападении и качественно обороняются.

Ранее были опасения на счет участия Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, героя финала Кубка Испании, но похоже, что два самых дорогих футболиста мира все же появятся на поле, ибо в случае их отсутствия мюнхенцы были бы однозначными фаворитами. Тем не менее не зря же португалец пропускал решающий матч Копа дель Рей, а Бэйл усиленными темпами лечился от гриппа. Однако пока нет стартового состава, любые сюрпризы от Анчелотти вполне возможны.

Мотивация обоих команд также на запредельном уровне. "Реал" не выигрывал Лигу чемпионов с 2002 года, а "Бавария" после победы в чемпионате Германии, надеется во второй раз подряд, впервые после "Милана" в 1990 году, победить в самом престижном турнире Европы. У мюнхенцев впереди еще и финал Кубка Германии, а вот мадридцам еще нужно бороться в Примере, так как там титул пока ускользает из рук Анчелотти. Задача у испанцев на порядок сложнее. Речь идет о нескольких матчах в соперничестве с двумя другими грандами, тогда как "Баварии", помимо Лиги чемпионов, нужно провести один важный поединок.

На первый взгляд в этом сражении может быть мировой исход, но с таким же успехом стоит ждать победу, как "Баварии", так и "Реала". Если говорить о ставках, то на наш взгляд, лучше остановить свое внимание на нападении соперников. "Реал" вряд ли уйдет с поля, не забив на родном "Сантьяго Бернабеу", а атака "Баварии" крайне редко не поражает ворота соперника. Немецкий клуб на протяжении последних 14-ти выездных матчей Лиги чемпионов забивали минимум по голу.

Матч начнется сегодня, 23 апреля, в 22:45 по московскому времени.
Отправить
Ближайшие матчи