Войти
18:06 23.04
Катар хочет построить к ЧМ-2022 на четыре стадиона меньше, чем планировалось
Организаторы мундиаля за 8 лет до его начала постепенно отказываются от своих первоначальных обязательств.
Катар хочет построить к ЧМ-2022 на четыре стадиона меньше, чем планировалось
Фото: gettyimages.com
До чемпионата мира по футбол 2022 года, который пройдет в Катаре, остается еще очень много времени, но новости о нем не слезают с первых полос спортивных изданий и газет последние полгода.

То футбольные функционеры никак не решат, в какое время года проводит мундиаль (летом в стране очень жарко и турнир, скорее всего, будет перенесен на зимнее время), потом появляются материалы по подкупе членов ФИФА, которые за солидные деньги проголосовали в пользу государства юго-западной Азии.

Теперь в стране подумывают о том, чтобы сократить строительство количества стадионов, которые будут принимать матчи чемпионата мира, передает зарубежная пресса. Изначально планировалось, что будет возведено 12 арен, но уже сейчас организаторами турнира рассматривается вопрос о том, чтобы сократить их количество до восьми.

"Катар продолжает процесс выбора принимающих стадионов. В свое время окончательное предложение будет представлено исполнительному комитету ФИФА для утверждения. Требование ФИФА: минимум 8 стадионов и не больше 12 будет выдержано", — значится в заявлении организационного комитета ЧМ-2022.

Отправить