Войти
20:09 19.04
"Алания" близка к снятию с чемпионата ФНЛ
Финансовое положение клуба из Владикавказа продолжает быть критическим - за зимнюю паузу команда так и не нашла спонсора.
"Алания" близка к снятию с чемпионата ФНЛ
Фото: fc-alania.ru
Вылетая в прошлом году из Премьер-лиги, руководство "Алании" строило грандиозные планы о том, что спустя год команда снова вернется в элиту российского футбола. Первая часть чемпионата показала, что эти заявления имеют под собой основания – команда долгое время менялась с саранской "Мордовией" лидирующей позицией, казалось, что дела в клубе идут хорошо. Однако, в конце года начали распространяться слухи о том, что финансовое положение клуба весьма плачевно. После вылета из РФПЛ клуб лишился титульного спонсора и выступал в чемпионате ФНЛ практически на добровольных началах – игрокам клуба задолжали зарплату за 7 месяцев. Такая ситуация привела к тому, что команда не отправилась на последний выездной матч перед зимней паузой против "Луча-Энергии".

Общая сумма долга клуба составляет более 500 млн рублей и найти инвестора, который бы смог погасить долги и гарантировать дальнейшее финансирование команды, пока не получилось. В этой ситуации велика вероятность того, что клуб снимется с первенства ФНЛ. Окончательное решение об этом будет принято 12 января, когда футболисты должны выйти из отпуска.

Отметим, что на данный момент "Алания" занимает вторую строчку в турнирной таблицы, которая дает право на повышение в классе на будущий год.

Отправить
Ближайшие матчи