Войти
10:34 28.03
Лига чемпионов: прогноз на матчи 6-го тура (09.12.2015)
Soccer365.ru делится своими прогнозами на матчи заключительного тура группового раунда самого престижного турнира Европы.
Лига чемпионов: прогноз на матчи 6-го тура (09.12.2015)
Фото: uefa.com
Челси 
  -  
 Порту
09.12.2015 22:45
Игра будет сложной для "Порту". Гостям нужна только победа, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, невзирая на результат параллельного матча. Португальцам придется больше думать об атаке. Поэтому они начнут более резво, стараясь завладеть территориальным преимуществом. Однако "Челси" умеет обороняться, проводя острые контратаки. Для них подобная стратегия является излюбленной. Всем памятны игры, когда подопечные Моуринью забивали гол и сушили матч. В этот раз они могут заняться "сушкой" прямо со стартового свистка.
Во втором тайме, если не будет голов в ворота "Челси", португальцы пойдут вперед, что позволит хозяевам использовать своих быстрых форвардов. В таких условиях опасные моменты будут возникать обязательно. Все-таки шансы на успех, в плане расклада в группе, больше у "Челси". Поэтому наверняка случится ничья.
Прогноз: 2-2
Гент 
  -  
 Зенит
09.12.2015 22:45
"Зенит" отправился в Бельгию не совсем боевым составом, но команда и без Халка с Витселем достаточно замотивирована, чтобы попортить нервы любому сопернику. И уж тем более "Генту", который, при всем уважении, занимает далеко не то место, которое должен был. Победа в этой встрече поставит "Зенит" на один уровень с величайшими командами - лишь шесть команд за всю историю сумели одержать победы во всех шести встречах группового этапа. Отличная мотивация, чтобы победить? Мне кажется - идеальная. "Гент" будет играть на победу, но по составу, по настроению и по умению "Зенит" должен возвращаться из Бельгии победителем.
Прогноз: 0-3
Байер 
  -  
 Барселона
09.12.2015 22:45
Немцы должны выложиться по полной и неважно с каким счетом, но им нужна только победа. Зная, как играют немецкие команды, можно быть уверенным, что "Байер" будет бегать до последней минуты, если счет начнет их не устраивать. В свою очередь, в каком бы составе не вышла "Барселона", она всегда будет играть на победу и в любом случае станет опасным противником. Да, может не будет такого искрометного футбола, какой показывают звезды каталонского клуба, но и без них там есть кому показать класс. В этом матче "Байер" должен показать характер, иначе они не смогут добиться цели. Но все же кажется, переломным моментом может стать перерыв в матче. Если к тому времени "Рома" будет уверенно выигрывать у БАТЭ, то на вторую половину матча выйдет уже совсем другой "Байер". С другой стороны, может получиться и обратная картина. Как бы там ни было, завтра мы сможем все это увидеть своими глазами.
Прогноз: 2-2
Динамо Киев 
  -  
 Маккаби Тель-Авив
09.12.2015 22:45
К гадалке ходить не нужно - матч в Киеве пройдет под диктовку "динамовцев", в то время как гости будут пытаться поймать свой шанс в контратаке. Вероятность забитого мяча со стороны гостей, пожалуй, невелика. Дело в том, что сценарий матча наверняка будет подразумевать длительное "нашествие" игроков "бело-синих" на ворота гостей, в то время как те будут всяческими силами отбиваться, ища бреши в обороне соперника, который вроде как может увлечься походами вперед. Однако такую тактику наступления на владения соперника "бело-синие" используют в подавляющем большинстве матчей УПЛ и от ошибок подобного типа "прививки" получили достаточно давно. Вместе с тем, очень важным моментом для "Динамо" будет вопрос быстрого забитого мяча. Если сопротивление обороны гостей удастся сломить в первые минуты матча, можно ожидать разгрома "Маккаби", нет - киевлян ожидает очень сложный матч.
Прогноз: 2-0
Олимпиакос 
  -  
 Арсенал
09.12.2015 22:45
Хочется верить в то, что "Арсенал" все же сотворит чудо и пройдет дальше. Как бы ни был "Олимпиакос" симпатичен, но в таком престижном турнире в 1/8 финала он почти в любом случае будет явным аутсайдером. С другой стороны греки в полной мере заслужили быть в плей-офф, во многом благодаря гостевой победе над "Арсеналом". Напомним, что та же "Бавария" на "Эмирэйтс" была бита. Греки успешно играют против британских клубов и трижды уже на своем поле расстраивали именно "Арсенал". Для выхода в плей-офф Венгеру и его команде нужно совершить подвиг, поломать все исторические тенденции и с переполненным лазаретом и обновленными схемами расстановки на поле взять верх над греками. Несмотря на потерю Санчеса и Коклена забить гости просто обязаны. Возможно, им не хватит голов, но атака "Арсенала" не может не пойти ва-банк. Однако с обороной есть сложности и очень вероятно, что на фоне постоянного желания ринуться вперед в навал будет пропущена контратака. Логика подсказывает, что "Олимпиакос" все же сумеет устоять против столичного британского клуба, но голами соперники все же обменяются.
Прогноз: 1-1
Валенсия 
  -  
 Лион
09.12.2015 22:45
В прошлом туре поздний гол "Гента" похоронил надежды "ткачей", которые не могут победить уже в пяти встречах подряд. Лига чемпионов "Лион" уже не интересует, поэтому играть мускулами на "Месталье" никто не собирается. Все заботы французов сейчас исключительно о Лиге 1. "Валенсия" в свою очередь предпримет все возможности, чтобы выиграть у "Лиона" и будет надеяться на "Зенит", которому нужно забрать очки у бельгийского соперника. "Летучие мыши" получили хороший заряд энергии в минувшем матче с "Барселоной" (1:1), поэтому с уверенностью в себе попытаются добыть необходимые три очка. При всем уважении к "Генту" Лига чемпионов во многом проиграет, если вместо испанцев в плей-офф будет бельгийский коллектив. Вероятные выходы "Гента" и "Олимпиакоса" просто убивают интригу в двух противостояниях 1/8 финала весной.
Прогноз: 2-0
Динамо Загреб 
  -  
 Бавария
09.12.2015 22:45
Этот матч никому из двух команда не нужен. Будет просто товарищеская игра, в которой коллектив Хосепа Гвардиолы разорвет очередного соперника по Лиге чемпионов, дабы реабилитироваться за поражение в чемпионате Германии от менхенгладбахской "Боруссии". Ясно, что в Хорватии будет играть резервный состав, а в "Динамо", которому также нет никакого резона грызть землю, постарается лишь ради престижа оказать сопротивление признанному гранду. В таком поединке может быть любой исход, но почему-то верится в то, что "Бавария" не позволит себе поражение от "Динамо" и с пятью победами в шести встречах завершит этот групповой раунд.
Прогноз: 1-2
Рома 
  -  
 БАТЭ
09.12.2015 22:45
Римский клуб вдруг оказался в достаточно глубоком кризисе. Несколько травмированных игроков атакующего плана и тут же нападение команды Руди Гарсии начало буксовать по полной программе. Еще и "Барселона" в прошлом туре масштабно понизила самооценку римлян, которые проиграли "Аталанте" и не сумели победить "Торино". Четыре матча подряд коллектив из Вечного города не может победить, но если "волки" хотят в плей-офф Лиги чемпионов, то на своем поле нужно побеждать БАТЭ и не играть на нервах своих болельщиков, которые, наверняка еще помнят то безобразие, случившееся в Белоруссии (2:3). В Лиге чемпионов БАТЭ на выезде совсем не впечатляет, поэтому в данном сражении вряд ли стоит ждать сенсации, а если она все же случится, то Гарсии можно будет прощаться с командой. Упущение такого шанса ему не простят.
Прогноз: 3-0