Войти
06:31 29.03
Уле Гуннар Сульшер официально стал главным тренером "Кардиффа"
Сегодня норвежский специалист приступил к обязанностям наставника валлийской команды.
Уле Гуннар Сульшер официально стал главным тренером "Кардиффа"
Мы уже сообщали ранее о том, экс-форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Норвегии Уле Гуннар Сульшер близок к тому, чтобы возглавить "Кардифф". Накануне стороны утрясли последние штрихи контракта, и сегодня официально было объявлено о его подписании, сообщает сайт валлийского клуба.

Вчера новоиспеченный наставник с трибуны "Эмирейтс" наблюдал за тем, как его будущая команда проиграла в концовке встречи лондонскому "Арсеналу" (0:2), а сегодня уже приступил к своим непосредственным обязанностям.

Работы предстоит много, ведь "Кардифф" идет на 17-м месте в чемпионате и перед ней стоит задача не вылететь в этом году из Премьер лиги. Для ее решения руководство клуба планирует в зимнее трансферное окно потратить 25 млн фунтов, чтобы приобрести тех исполнителей, которых хочет видеть новый тренер.

Напомним, что до своего назначения норвежец довольно успешно трудился на родине с "Мольде", приведя команду к первому в ее истории чемпионскому званию. На своем новом посту 40-летний специалист сменил уволенного за неудовлетворительные результаты Малки Маккая.
Отправить
Ближайшие матчи