Войти
19:03 25.04
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта BBC на матчи 25-го тура
Марк Лоуренсон поделился своими прогнозами на очередные матчи чемпионата Англии. В фокусе 25-й тур первенства.
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта BBC на матчи 25-го тура
Фото: skysports.com
Арсенал 
  -  
 Лестер
10.02.2015 22:45
Не знаю, что там произошло в "Лестере", но пока Найджел Пирсон является главным тренером "лис", хотя, ситуация у него не самая положительная. В данном случае стоит говорить не о том, что гости плохо играли в последних трех проигранных матчах, а о том, что на выезде против "Арсенала" им просто не на что надеяться. Мне кажется, что нападение "лис" потенциально могло принести больше очков, но не всегда наставник правильно выбирает состав. Мне кажется, что после поражения в матче с "Тоттенхэмом" "Арсенал" будет действовать бескомпромиссно. Можно ждать разгром.
Прогноз: 3-0
Халл Сити 
  -  
 Астон Вилла
10.02.2015 22:45
Надо признать, что "Халл Сити" в прошлом туре просто не повезло. "Тигры" были близки к сенсации, но на выезде победить "Манчестер Сити" (1:1) не удалось. "Астон Вилла" проиграла "Челси", однако неплохо смотрелась, как зачастую бывает против сильных команда, а вот на матч с середняками или аутсайдерами "вилланы" не могут собраться с силами. На KC Stadium "Халл Сити" не особо впечатляет в текущем сезоне, выиграв всего дважды в чемпионате Англии, но в случае победы "тигры" могут обойти "Астон Виллу", поэтому выкладываться будут по полной программе. Впереди у команды Стива Брюса матчи против "КПР", "Лестера" и "Сандерленда". Есть шанс набрать приличное количество очков и выбраться из зоны вылета.
Прогноз: 2-1
Сандерленд 
  -  
 Куинз Парк Рейнджерс
10.02.2015 22:45
Не могу понять, почему боссы лондонского клуба так долго не могут определиться с новым рулевым команды. Это выглядит странно. "КПР" проиграл на выезде 11 из 11 матчей, поэтому непонятно за счет чего можно надеяться на положительный исход еще и без главного тренера. Более того, этот матч пропустит лучший бомбардир столичной команды Чарли Остин. При наличии в составе Джермейна Дефо у "Сандерленда" есть возможность выиграть этот матч, а значит, разница между командами вырастит до восьми очков, которые "КПР" вряд ли сможет ликвидировать.
Прогноз: 2-1
Ливерпуль 
  -  
 Тоттенхэм
10.02.2015 23:00
Лидер "Тоттенхэма" Харри Кейн уже получил достаточную порцию похвалы за свои голы в ворота "Арсенала", причем абсолютно заслужено, потому что именно он ответственен за удачное выступление "шпор". Обе команды продолжают жесткую конкуренцию за места в зоне Лиги чемпионов. "Тоттенхэм" пока пятый, а "Ливерпуль" идет седьмым, но разница между командами всего четыре очка. Мне кажется, что команду Почеттино вполне устроит ничья на "Энфилде", но "красные" хотят победить. Им нужны эти три очка. Мне кажется, что команда Роджерса продолжает прогрессировать, несмотря на нулевую ничью в матче с "Эвертоном". Думаю, что на своем поле "Ливерпуль" выиграет.
Прогноз: 2-0
Челси 
  -  
 Эвертон
11.02.2015 22:45
"Ирискам" удалось добыть очко в матче с "Ливерпулем" после выездной победы над "Кристал Пэласом" (1:0). "Эвертон" временно может не переживать на счет зоны вылета, но терять бдительность не стоит. Если в этом матче будет поражения, то снова угроза оказаться рядом с неприятной зоной увеличивается в разы. Ромелу Лукаку может проявить себя в матче против своей прошлой команды, однако его текущая форма вызывает вопросы. "Челси" сейчас на порядок сильнее ливерпульцев, поэтому жду очередную победу "синих".
Прогноз: 2-0
Манчестер Юнайтед 
  -  
 Бернли
11.02.2015 22:45
В последнем матче "Бернли" утратил преимущество в два мяча, но ранее "кларетовые" сумели спастись в играх с "Манчестер Сити" и "Ньюкаслом". Надо признать, что проблема "Бернли" в том, что команда не может ровно провести два тайма. "Манчестер Юнайтед" также не выдает свой максимум. Мне кажется, что Луи ван Гал просто не может выжать из своих звезд все то, на что они способны. Дуэт Робина ван Перси и Радамеля Фалькао кажется не слишком работоспособным. Заигрывание Руни вместе с голландцем могло бы принести больше пользы. "МЮ" не демонстрирует феерической игры, но очки регулярно набирает. Класс "красных дьяволов" выше, чем у "Бернли", поэтому на своем поле должны добыть победу.
Прогноз: 3-0
Саутгемптон 
  -  
 Вест Хэм
11.02.2015 22:45
"Святые" не были на высоте в матче с "КПР", но сумели победить лондонский клуб. Мне кажется, что "Саутгемптон" выиграет и у "Вест Хэма". "Молотобойцы" классно смотрелись в игре с "Манчестер Юнайтед", однако под конец поединка, показалось, что команда Эллардайса начала уставать. Учитывая плотность матчей, не думаю, что они сумеют полностью восстановиться. Гостям нужно, чтобы в состав из лазарета вернулось несколько исполнителей, способных усилить защиту, но пока мои предпочтения на стороне команды Рональда Кумана.
Прогноз: 2-0
Сток Сити 
  -  
 Манчестер Сити
11.02.2015 22:45
Меня впечатлило то, что в текущем сезоне Навас и Насри ни разу не забили. Это говорит о том, насколько средняя линия слабо помогает нападению в оформлении голов. Также нужно помнить о важности Яя Туре, без которого команда Пеллегрини не добыли ни одной победы в последних шести встречах. Также меня очень удивляет уровень игры Винсана Компани, который явно сдал после возвращения на поле после очередной травмы в начале года. Тем не менее, думаю, что действующий чемпион в этом матче начнет восстанавливаться после слабых выступлений. На Britannia Stadium всегда сложно играть, но в нынешнем сезоне все не так нереально и проблематично.
Прогноз: 0-2
Кристал Пэлас 
  -  
 Ньюкасл
11.02.2015 23:00
В этом матче Алан Пардью, рулевой "стекольщиков", сыграет против своей бывшей команды, где его явно недооценили. Его отлично приняли в "Кристал Пэлас". Он хорошо подходит этой команде и, кажется, что сейчас на своем месте. Это подтверждают результаты - пять побед в последних шести матчах во всех турнирах. На своем поле "орлы" имеют фантастическую поддержку. Местные болельщики полностью верят в свою команду и всегда давят на соперника. "Ньюкасл" продолжает кидать то в жар, то в холод. У "сорок" сейчас явно недостаточно той атакующей мощи, чтобы на выезде обыграть "Кристал Пэлас".
Прогноз: 2-0
Вест Бромвич 
  -  
 Суонси
11.02.2015 23:00
"Суонси" в последних двух матчах набрал четыре очка. Кажется, что "лебеди" немного успокоились после продажи Вильфрида Бони. В то же время "Вест Бромвич" совершил камбэк в матче с "Бернли", но в ближайших встречах, после поединка с валлийцами, "дроздов" ждут настоящие американские горки. У меня есть переживания на счет регулярности нападения оформлять мячи. Тони Пулис должен максимум выжать из Бераино, который умеет забивать. Необходимо по полной программе его использовать и давать шанс. Мне кажется, что в сражении с "Суонси" вероятность победы весьма велика.
Прогноз: 2-1

Отправить
Халл и Вилла скатают ничейку... понятно что Халл будет мотивирован но и Вилла будет стараться,с кем набирать очки если не с Халлом? То что Тотенхем не забьет Ливеру? Да окститесть... у Ливера защита косячит в каждом матче и если они играют на 0 то это заслуга явно не защиты... а в Тотене есть кому завершить. Тоже самое и сСаутгептоном... в последних матчах они невпечаляют и прям видно что начнут скоро оступаться.. думаю результативная ничья что то типа 1-1
  -2
Манчестер не выиграет на сухую и Лестер это доказал.Ну и Бромвич со Стоком ничья,команды примерно одного уровня если не братья близнецы) В остальном более менее согласен.
  -2
Пардон не Сток а Суонси
  -2
Ближайшие матчи