Войти
06:53 28.03
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 24-го тура
Пол Мерсон традиционно дал свой прогноз на матчи чемпионата Англии.
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 24-го тура
Фото: skysports.com
Эвертон 
  -  
 Ливерпуль
07.02.2015 20:30
Очень сложный матч пройдет в Ливерпуле. Если бы "Эвертон" в прошлом туре проиграл "Кристал Пэлас", то мои предпочтения были бы на стороне "красных", однако "ириски" неплохо сыграл в последнем матче, поэтому попытаются продолжить добывать очки. "Ливерпуль" несколько странно выступает в последнее время. В матче Кубка лиги против "Челси" команда Роджерса выглядела вполне прилично, затем обыграла "Вест Хэм", а вот в битве с "Болтоном" чуть не попрощалась с Кубок Англии. Все ждут возвращение Старриджа, но я не вижу, как он может усилить "Ливерпуль" на данном этапе. Стерлинг, Лаллана и Коутиньо отлично сыгрались, поэтому менять стартовый состав, возможно и не стоит. Думаю, что в этом сражении будет мировой исход.
Прогноз: 1-1
Вест Хэм 
  -  
 Манчестер Юнайтед
08.02.2015 19:15
Я ставлю на хозяев поля. "Вест Хэм" на своем поле очень мощно выглядит. Тут очень сложно победить "молотобойцев", тем более что я продолжаю сдержанно относиться к некоторым победам "Манчестер Юнайтед". В прошлом туре "красные дьяволы" сделал три удара по воротам "Лестера" и выиграли 3:1. При таком раскладе команда Ван Галя будет периодически проигрывать, а в гостях вероятность еще увеличивается. Наставник "МЮ" отлично умеет рассказывать, а пока его команда в четверке - он будет хвалить свой клуб, который на данный момент выполняет цель на сезон, но в грядущем сражении для них ничего не очевидно.
Прогноз: 2-1
Ньюкасл 
  -  
 Сток Сити
08.02.2015 17:05
Уже не секрет, что я не люблю ставить против "Сток Сити". "Гончаров" всегда сложно победить. В последних 12-ти матчах они уступили только три раза - "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналу". В прошлом туре "сороки" выдали неплохой результат, но в любой момент могут начать сникать. Сейчас я не вижу особой разницы между этими командами. Они ряжом находятся в турнирной таблице. Очень может быть, что поединок завершится мировым исходом.
Прогноз: 1-1
Бернли 
  -  
 Вест Бромвич
08.02.2015 15:00
Это очень важный матч для "кларетовых". "Бернли" просто обязан побеждать в этом домашнем сражении, ибо дальше будет фанатически сложный календарь. Если не получиться взять три очка, то вскоре окажутся в зоне вылета, откуда уже не выберутся. "Вест Бромвичу" поют дифирамбы в связи с приходом Тони Пулиса, но не все так просто. Я пока остаюсь пессимистически настроенным. В гостях будет очень сложно, так как у "дроздов" все же не такая мощная поддержка, как была в прошлом сезоне у "Кристал Пэлас".
Прогноз: 2-0
Тоттенхэм 
  -  
 Арсенал
07.02.2015 15:45
Это будет феерический матч. Если в прошлых сезонах "Тоттенхэм" не показывал того футбола, который мог бы пересилить "Арсенал", то сейчас "шпоры" могут дать серьезный бой не только в этом сражении. "Арсеналу" будет очень не хватать Алексиса Санчеса, но без него в прошлом туре была разгромлена "Астон Вилла". Венгер найдет способ заменить чилийца. В этом сражении будет торжество атаки, но никак не защиты.
Прогноз: 2-2
Астон Вилла 
  -  
 Челси
07.02.2015 18:00
У меня нет сомнений в победе "Челси". "Астон Вилла" пока выглядит очень бедно, а последняя игра против "Арсенала" была настоящим кошмаром. Думаю, что "вилланы" будут вдесятером защищаться, но подобные схемы Моуринью, как правило, разбивает, и, в конце концов, его подопечные пробивают оборону, но на данный момент бирмингемцы и в этом плане не так хороши. Я очень переживаю за "Астон Виллу". Если не забивать голы то, как можно остаться в Премьер-лиге?
Прогноз: 0-2
Лестер 
  -  
 Кристал Пэлас
07.02.2015 18:00
Мои предпочтения на стороне гостей. Я воочию видел несколько последних матчей "Лестера". "Лисы" проиграли "Сток Сити", а в игре с "Манчестер Юнайтед" выглядели очень бедно. Я понимаю, что в прошлом туре "стекольщики" неудачно отыграли, но у них есть потенциал и резервы для атаки. "Лестер" попытается активничать, но "Кристал Пэлас" поймает на контратаке. Мне пока нравится работа Пардью. Он все делает верно, и домашнее поражение не стоит воспринимать, как подтверждение какого-то кризиса.
Прогноз: 1-2
Манчестер Сити 
  -  
 Халл Сити
07.02.2015 18:00
Еще один матч легкий для прогноза. "Халл Сити" мог бы подать надежды на выживание, но состав уж слишком слабый и ростер совершенно не имеет своей глубины. Против "горожан" у "тигров" нет шансов тем более на выезде. Мне кажется, что на данный момент "Халл Сити" даже слабее "Астон Виллы". Вообще не могу словами описать игру против "Ньюкасла" (0:3). Если у "вилланов" еще есть какие-то предпосылки на будущее возрождение, то тут я такого не вижу.
Прогноз: 4-0
Куинз Парк Рейнджерс 
  -  
 Саутгемптон
07.02.2015 18:00
Вообще не понял, что вытворили лондонцы. Никого не купили и расстались с Джорданом Матчем. Видимо это из-за того, что Харри Рэднапп ушел. Ситуация у "КПР" очень хрупкая, учитывая, что клуб находится на втором месте с конца. Я не думаю, что столичный клуб останется в Премьер-лиге. Не уверен, что у них получится победить на выезде до конца сезона. 11 поражений кряду в гостях - о многом говорят, а сейчас еще и непонятная ситуация с главным тренером. На своем поле у них матчи с сильными командами, поэтому шансы не велики. В игре с "Саутгемптоном" может начаться кризис уже домашних поединков.
Прогноз: 1-2
Суонси 
  -  
 Сандерленд
07.02.2015 18:00
Поставлю на "Суонси". В прошлом туре "лебеди" выдали отличный матч. Они проделали хорошую работу. Не могу сказать, что игра была зрелищная, но "Суонси" сработал как команда. Без Бони и дисквалифицированного Сигурдссона они приехали в гости к "Саутгемптону" и добыли победу. Думаю, что будет виктория и на этот раз. На счет "Сандерленда" я совершенно не переживаю. Джермейн Дефо на своем поле будет регулярно забивать. Они останутся в АПЛ. Его подписание - это был отличный шаг менеджмента "черных котов".
Прогноз: 2-0