Войти
16:09 25.04
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 8-й тур
Эксперт Sky Sports Пол Мерсон продолжает попытки спрогнозировать матчи чемпионата Англии.
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 8-й тур
Фото: skysports.com
"Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед"
20.10.2014 – начало в 23:00 МСК

Мне кажется, это будет очень яркий матч интересный для просмотра простым болельщикам. Жду много голов, так как "Манчестер Юнайтед" сейчас не хватает одного мяча, чтобы выиграть поединок. Даже и не знаю, когда мы увидим победу "красных дьяволов" со счетом 1:0. С точки зрения зрелищности – это большой плюс для ТВ, однако при тактике команды ван Галя ничего в итоге не выиграешь. Классная атака – это хорошо, но титулы завоевывает мощная защита. Я не могу себе представить коллектив, победивший в первенстве, который забил 100 мячей и пропустил 80.

Прогноз – 2:4

"Сток Сити" – "Суонси"
19.10.2014 – начало в 19:00 МСК

Я предполагал, что "Суонси" в прошлом туре обыграет "Ньюкасл", но этого не случилось. "Гончары" вообще проиграли "Сандерленду". Обеим командам нужно вернуться на победный путь. Я редко ставлю против "Сток Сити" в домашних матчах. Однако на этот раз жду результативной победы хозяев поля. Да, должен признать, что в последнее время в родных стенах "гончары" не так опасны, как ранее, но атмосфера на "Британии" никуда не делась и на этот раз должна помочь команде.

Прогноз – 2:1

"КПР" – "Ливерпуль"
19.10.2014 – начало в 16:30 МСК

Харри Реднапп – великий тренер и многого достиг в своей карьере. Он привык внедрять яркий футбол, однако нынешний "КПР" пока находится в глубоком кризисе. Лондонцам не хватает уверенности в себе. Я могу предположить, что "КПР" даст бой "Ливерпулю", но не могу себе представить, что хозяева выиграют. В текущем сезоне "красные" провели лишь одну выдающуюся игру против Тоттенхэма". Кто вышел на поле в том матче? Старридж. Больше он не играл за "мерсисайдцев". Нет Суареса, и если убрать Дэниела Старридж, то у команды Роджерса появляются большие проблемы. Думаю, что когда Старридж вернется на поле, то "Ливерпуль" снова прилично заиграет.

Прогноз – 1:2

"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм"
18.10.2014 – начало в 15:45 МСК

Туром ранее я не ждал победы "Тоттенхэма" над "Саутгемптоном", но "шпоры" классно провели матч и выиграли (1:0). "Манчестер Сити" – это уже другой уровень, на порядок выше. Да, "горожанам" понадобилось время, чтобы додавить "Астон Виллу", однако команда Пеллегрини не поддается панике и дожимает оппонентов. Редко когда "Ман Сити" принимает неправильные решения или начинает под конец встречи играть через постоянные навесы. Сейчас "Манчестер Сити" среди лидеров, и играет весьма достойно, поэтому я ставлю на уверенную победу "горожан".

Прогноз – 3:0

"Арсенал" – "Халл Сити"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

"Канониры" выиграли всего два матча в текущем сезоне чемпионата Англии. Это слишком мало для команды Арсена Венгера, поэтому я думаю, что грядущий матч против "Халл Сити" – это обязательная победа. "Тигры" классно отыграли в последнем поединке перед двухнедельной паузой, которая им не была на руку. Я ждут сложной игры для лондонцев. Мне кажется, что травма Месута Озила даже во благо команде. Он играл очень слабо, а если бы любой другой игрок на его позиции показывал такой футбол, то потерял бы место в основе. Ему нужен отдых, чтобы переосмыслить свои действия на поле, а Венгеру теперь не стоит ломать голову – ставить ли Озила в старт или нет.

Прогноз – 3:1

"Бернли" – "Вест Хэм"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Не верю в то, что в этом матче "Бернли" добудет свою первую победу. Команда продолжает находиться в глубоком кризисе. В прошлом сезоне скромный коллектив сотворил чудо, но оба игрока, ответственные за тот успех пока травмированы и ничего изменить не удается. Трудно на что-то надеяться, когда в лазарете два центральных ведущих форварда. "Вест Хэм" сейчас на положительной волне. "Молотобойцы" играют в свое удовольствие, особенно на выезде. Мне кажется, в этом матче их ждет победа.

Прогноз – 1:3

"Кристал Пэлас" – "Челси"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Этот матч будет настоящим тестом для "синих". Год назад Джон Терри в матче со "стекольщиками" отметился автоголом. Тогда "Челси" проиграл и, возможно, именно в том матче потерял шанс на титул. Многие думают, что лондонцы просто обязаны побеждать "Кристал Пэлас", однако на выезде против этой команды всегда играть непросто. Хозяева неплохо действуют по флангам, а "пенсионеры" через центр. Будет интересно глянуть, чья тактика сработает. Спрогнозирую победу "Челси" с разницей в один мяч, но атмосфера на стадионе будет фантастическая.

Прогноз – 1:2

"Эвертон" – "Астон Вилла"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

"Ириски" занимают четвертое место с конца. Начали сезон очень слабо, а давление на команду колоссальное ввиду серьезных трат этим летом. "Астон Вилла" приедет в Ливерпуль минимум за ничьей, которая вполне устроит бирмингемцев. "Вилланы" проиграли три матча подряд, поэтому настроены хотя бы прервать серию поражений. В матче с "Манчестер Сити" "Астон Вилла" достаточно долго держалась, но уступила. Думаю, что и у "Эвертона" в гостях будет поражение. Просто подошло время сложных сражений, а легкий календарь клуб из Бирмингема проходит удачно.

Прогноз – 2:0

"Ньюкасл" – "Лестер"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Это как раз тот матч, когда болельщики "Ньюкасла" с большим нетерпением будут ждать положительного итога. В прошлом туре мало кто мог предположить, что "сороки" не проиграют "Суонси", однако эта игра будет на родном стадионе, поэтому нужно набирать три очка. "Лестер" очень неплох, но давление на хозяев будет колоссальное. "Сороки" полетят вперед, а "лисы" наверняка поймают на контратаке. Игра будет результативной. Ничья – не самый лучший исход для команды Пардью, однако я жду именно мировой итог.

Прогноз – 2:2

"Саутгемптон" – "Сандерленд"
18.10.2014 – начало в 18:00 МСК

"Черные коты" удачно провели последний матч против "Сток Сити", да и в целом "Сандерленд" сложно победить. Пока в пассиве гостей всего одно поражение, однако мои предпочтения на стороне "Саутгемптона". Думаю, что "святые" вместе с Гарциано Пелле, отметившемуся в матче сборной Италии против Мальты (1:0), справятся с "Сандерлендом".

Прогноз - 2:1

Отправить
Ближайшие матчи