Войти
23:44 17.04
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 7-й тур
Эксперт портала Sky Sports Пол Мерсон делится своими ожиданиями от грядущих матчей чемпионата Англии.
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 7-й тур
Фото: skysports.com
"Челси" – "Арсенал"
05.10.2014 – начало в 17:05 МСК

"Арсеналу" необходимо изменить стиль своей игры, если он хочет заработать очки в матче против "Челси". Даже после уверенной победы над "Галатасараем" (4:1) я не верю в успех "канониров" на "Стэмфорд Бридж". До игры с турками команда Венгера играла не очень впечатляюще, а подопечные Пранделли провели матч слабо. "Арсеналу" пока явно не хватает центрального полузащитника, кроме того, я пока не очень понимаю, как гости будут останавливать Диего Косту. В настоящее время "Челси" выглядит мощно. У команды Моуринью достаточно сил, чтобы остановить "канониров".

Прогноз – 2:1

"Вест Хэм" – "КПР"
05.10.2014 – начало в 19:10 МСК

"КПР" пока в глубоком кризисе. Лондонцы не в состоянии продемонстрировать что-то путное. Харри Реднапп постоянно меняет тактику, но после шести матчей я сомневаюсь, что он понял, в чем сила его команды. "Вест Хэм" выдающееся отыграл дома против "Ливерпуля" (3:1) и очень неплохо смотрелся в гостях с "Манчестер Юнайтед" (1:2). Если "молотобойцы" не забыли свою игру против "мерсисайдцев", то у "КПР" нет никаких шансов.

Прогноз – 3:0

"Астон Вилла" – "Манчестер Сити"
04.10.2014 – начало в 20:30 МСК

Мне не понравились "горожане" в матче против "Ромы" (1:1). У команды Пеллегрини есть проблема в том, что если они неплохо играют в чемпионате Англии, то точно также планируют свою игру в Лиге чемпионов, а этого делать нельзя. В Европе не стоит играть в перестрелку – это может плохо закончиться. В прошлом сезоне "вилланы" обыграли "горожан", но сейчас бирмингемский клуб вряд ли справится с "Ман Сити". "Астон Вилла" удачно начала сезон, но соперники были проходные, сейчас же грядет очень сложный график.

Прогноз – 1:2

"Тоттенхэм" – "Саутгемптон"
05.10.2014 – начало в 17:05 МСК

В этом матче я поставлю на гостей, просто потому что не вижу, в чем сильны "шпоры". В своем последнем домашнем сражении "Тоттенхэм" лишь один раз попал в створ ворот "Вест Бромвича" (0:1). Да, в прошлом поединке с "Арсеналом" (1:1) команда Почеттино смотрелась относительно неплохо, но там не было никакого на них давления, а сейчас дома придется биться с "Саутгемптоном", который пребывает на кураже.

Прогноз – 1:3

"Манчестер Юнайтед" – "Эвертон"
05.10.2014 – начало в 15:00 МСК

Когда "Эвертон" на выезде выиграл у "Вест Бромвича" (2:0), а также победил "Вольфсбург" в Лиге Европы, я подумал, что "ириски" преображаются, но все пошло наоборот. Пока мы не видим того "Эвертона", который ожидали наблюдать после летних усилений. Мне кажется, что ливерпульцы проиграют "Манчестер Юнайтед". У них была игра в четверг и слишком много перелетов, поэтому мои предпочтения на стороне команды Луи ван Галя, отдыхающей от еврокубков.

Прогноз – 3:1

"Лестер" – "Бернли"
04.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Когда "Бернли" забьет гол? Когда эта команда выиграет матч? У меня нет ответа на эти вопросы, а в этом поединке я полностью на стороне "Лестера". "Лисы" очень хороши в последних матчах, а игра против "Манчестер Юнайтед" стала настоящим бенефисом, поэтому я не думаю, что у них будут сложности в домашней встрече с таким соперником. Основные форварды "Бернли" травмированы. Если такие гиганты как "Ливерпуль" без лидеров атаки ощущают спад, то что говорить о "Бернли".

Прогноз – 3:0

"Ливерпуль" – "Вест Бромвич"
04.10.2014 – начало в 18:00 МСК

После поражения "Вест Бромвича" в матче с "Эвертоном" я бы никогда не подумал, что "дрозды" смогут победить в трех матчах за одну неделю, но они это сделали, однако в игре с "Ливерпулем" шансов у "ВБА" не очень много. "Красные" рано или поздно должен прийти в себя. Если команда Брендана Роджерса забьет быстрый гол, то будет у нее все в порядке.

Прогноз – 3:0

"Сандерленд" – "Сток Сити"
04.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Не люблю ставить против "Сток Сити". Если бы мои прогнозы сбывались каждую неделю, то "гончары" выиграли бы чемпионат. Тем не менее в этом сражении Маме Бирам Диуф наверняка не сыграет из-за травмы, а для гостей это серьезная потеря. "Сандерленд" пока ни разу не выиграл в этом сезоне. Постоянно "черные коты" нарабатывают на мировую. В прошлом матче с "Суонси" они отлично держались 75 минут, а дальше могли даже выиграть, но снова был мир. В этом сражении я ставлю на ничью.

Прогноз – 1:1

"Суонси" – "Ньюкасл"
04.10.2014 – начало в 18:00 МСК

Воочию видел последние два матча с участием "Суонси". "Лебеди" голов не забили, но в матче с "Ньюкаслом", который пока в кризисе, я жду победу. Команда Алана Пардью столкнулась с ситуацией, когда каждый поединок становится важным, так как нужны победы. Причем давление будет увеличиваться в связи с паузой на матчи сборных. По себе помню, что проигрывать встречу перед двухнедельной паузой - это просто ужас.

Прогноз – 2:1

"Халл Сити" – "Кристал Пэлас"
04.10.2014 – начало в 18:00 МСК

"Стекольщики" в последних матчах разошлись не на шутку, но "Халл Сити" способен остановить "Кристал Пэлас" в случае агрессивной игры. Команда Нила Уорнока любит выступать на выезде, где есть возможность ловить соперника на ошибках. В прошлом туре "тигры" неплохо смотрелись в матче с "Манчестер Сити" (2:4), но что самое главное – это регулярные голы. Не такая уж характерная игра для команды Стивена Брюса. Как правило, у него ставка делается на оборону. В этом матче жду результативной мировой.

Прогноз – 2:2

Отправить
Ближайшие матчи