Войти
11:43 20.04
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 6-й тур
Эксперт портала Sky Sports Пол Мерсон продолжает делиться своими ожиданиями от матчей чемпионата Англии - в фокусе 6-й тур.
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 6-й тур
Фото: skysports.com
"Арсенал" - "Тоттенхэм"
27.09.2014 - начало в 20:30 МСК

Не вижу иного исхода, кроме как победs "канониров". У меня пока не складывается впечатление того, что "шпоры" могут показать уверенную игру. На прошлой неделе "Тоттенхэм" дома проиграл "Вест Бромвичу", а моментов у хозяев поля было минимум. Жду уверенную победу "Арсенала". Сейчас в составе "шпор" нет того футболиста или группы игроков, которые способны создать сложности команде Венгера. На прошлой неделе мне понравилось, как Озил играл под Дэнни Уэлбеком. "Астон Вилла" также ощутила продуктивность этой связки. Жду крупную победу хозяев.

Прогноз – 3:0

"Сток Сити" - "Ньюкасл"
29.09.2014 - начало в 23:00 МСК

Как правило, "Британия" является настоящим форпостом, однако в нынешнем сезоне "Сток Сити" уже проиграл два домашних сражения и расписал ничью с "КПР", однако в Кубке английской лиги "гончары" справились с "Сандерлендом", поэтому я жду успеха перед своими болельщиками. "Ньюкасл" слишком много пропускает. Если "Сток Сити" уверенно начнет, то уже в первом тайме может решить все вопросы относительно исхода встречи. "Сороки" в прошлом туре сумели вырвать ничью, уступая 0:2 "Халл Сити", хотя могли проиграть с крупным счетом. Я не думаю, что пока должность Алана Пардью под давлением, даже при условии поражения в этом матче.

Прогноз – 2:0.

"Вест Бромвич" – "Бернли"
28.09.2014 - начало в 19:00 МСК

Эта неделя показала, насколько быстро может меняться ситуация в команде. На прошлой неделе "дрозды" приехали в гости к "Тоттенхэму" и выиграли, хотя этого никто не ожидал, затем в концовке матча Кубка английской Лиги вырвали победу у "Халл Сити". Виктория в этом матче будет отличным завершением недели для "Вест Бромвича". Я не думаю, что "Бернли" сможет отличиться в этом сражении, так как лазарет атакующих игроков переполнен.

Прогноз – 2:0

"Ливерпуль" - "Эвертон"
27.09.2014 - начало в 15:45 МСК

Это очень важный матч для обеих команд, так как соперники неудачно начали сезон, а успех в этом поединке может перезагрузить команду. Я ставлю на победу "красных" с минимальным перевесом. Все дело в том, что я давно не видел такой отвратительной игры "ирисок" в защите. В середине недели "Эвертон" получил очередную порцию из трех голов от "Суонси".

Прогноз – 2:1

"Челси" - "Астон Вилла"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

Не думаю, что "Астон Вилла" после домашнего поражения от "Арсенала" со счетом 0:3 может претендовать на какие-то очки в гостевом матче с "Челси". "Синие" очень прилично смотрятся с Диего Костой на острие атаки и Сеском Фабрегасом в полузащите. Удачный старт бирмингемцев я связываю с не очень сложным календарем. Фанатам "вилланов" нужно набраться терпения.

Прогноз – 2:0

"Кристал Пэлас" - "Лестер"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

Очень хотелось бы в этом матче поставить на выездную победу. Я был искренне впечатлен викторией "лис" над "Манчестер Юнайтед" (6:3) в прошлом туре. В то же время и "Кристал Пэлас" добился фантастического результата на выезде с "Эвертоном" (3:2). Учитывая такие показатели, я думаю, что обе команды находятся в хорошем тонусе, поэтому остановлю свой выбор на мировой.

Прогноз – 1:1

"Халл Сити" - "Манчестер Сити"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

Некоторые могут предположить, что игра для "горожан" будет легкой, но я так не думаю, хотя ставлю на победу. "Халл Сити" в прошлом туре упустил победу в матче с "Ньюкаслом", а команда Пеллегрини очень неплохо смотрелась в сражении с "Челси", даже, когда осталась в меньшинстве. В середине недели в матче Кубка английской лиги "Ман Сити" оформил семь мячей, поэтому можно сказать, что команда вышла на нужный тонус.

Прогноз – 1:3

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

В этом матче многое зависит от установки на игру Сэмом Эллардайсом. Если он настроит свою команду атаковать на "Олд Траффорд", то можно рассчитывать на положительный итог. Если же решит отсидеться в защите, то шансов у его команды нет. "Манчестер Юнайтед" просто провален в защите. Против этой команды нужно атаковать. Если наставник "молотобойцев" решит рискнуть, то я ставлю на ничью, если же выберет консерватизм, то будет поражение со счетом 0:2.

Прогноз – 2:0

"Саутгемптон" - "КПР"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

Мне кажется, что этот матч легко спрогнозировать. Тут должна быть легкая победа "Саутгемптона". "Святые" всех удивили своим содержательным футболом. Мало кто мог предположить, что после ухода стольких футболистов они будут настолько прилично смотреться. "КПР" пока не может найти свою игру. Лондонцы выглядят очень бедно.

Прогноз – 3:0

"Сандерленд" - "Суонси"
27.09.2014 - начало в 18:00 МСК

Думаю, что на прошлой неделе "Суонси" просто не повезло в матче с "Саутгемптоном". Бони повел себя глупо и оставил свою команду в меньшинстве, а до этого "лебеди" играли очень уверено. В середине недели был бит "Эвертон" (3:0), поэтому дух команды никуда не исчез. Я видел много матчей "черных котов" в этом сезоне. Они будут атаковать, однако коллектив Монка отменно контратакует. Ждем победы гостей.

Прогноз – 1:2.

Отправить
Ближайшие матчи