Войти
07:11 19.04
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 5-й тур
Эксперт Sky Sports Пол Мерсон поделился своими прогнозами на очередные матчи чемпионата Англии.
АПЛ: прогноз эксперта Sky Sports на 5-й тур
Фото: skysports.com
"Манчестер Сити" – "Челси"
21.09.2014 – начало в 19:00 МСК.

"Синим" необходимо менять стиль игры в поединке с "горожанами", если есть желание получить результат. Если Моуринью в середине поля поставит Матича и Фабрегаса, то это может привести к определенному хаосу, так как Сеск в подобных противостояниях порой ведет себя не слишком дисциплинировано относительно установки тренера. Я бы заиграл Рамиреса или Оби Микела, дабы внести хаос в ряды соперника. Очевидно, что лондонцам нельзя действовать по той же схеме, что и в матчах с "Эвертоном", "Лестером" и "Суонси". Если Моуринью действительно не выпустит Косту, как сам заявил, то мои предпочтения на стороне "Ман Сити". В матче с "Баварией" под конец встречи команда Пеллегрини смотрелась очень прилично, поэтому многое будет зависеть от силы нападения "Челси".

Прогноз – 2:0

"Лестер" – "Манчестер Юнайтед"
21.09.2014 – начало в 16:30 МСК.

Пока меня впечатляет игра "Лестера". В прошлом туре я не поверил, что "лисы" могут остановить "Сток Сити", акцентировав внимание на том, что "гончары" играют дома. Однако в той игре "Сток" должен был выжать ничью. Но в грядущем сражении "Лестера" и "Манчестер Юнайтед" мои предпочтения на стороне команды Луи ван Галя, которая должна войти в кураж. За игрой "красных дьяволов" в текущем сезоне интересно наблюдать. Ожидаю результативного матча, так как и "Лестер" любит атаковать, а защита "манкунианцев" пока не может похвастаться стабильностью.
.
Прогноз – 2:3

"Вест Хэм" – "Ливерпуль"
20.09.2014 – начало в 20:30 МСК.

Мне кажется, что в прошлой игре Брендан Роджерс допустил ошибку. Он не выпустил Рахима Стерлинга, а Габриэль Агнбонлахор отменно отыграл против Стивена Джеррарда, полностью испортив ему игру. Если бы Роджерс выставил свой боевой состав, то была бы победа над "Астон Виллой", как неделю ранее в матче с "Тоттенхэмом". "Вест Хэм" временами выглядит привлекательно, однако команда больше играет на результат.

Прогноз – 1:2

"Эвертон" – "Кристал Пэлас"
21.09.2014 – начало в 19:00 МСК.

Нил Уорнок очень хороший тренер, который наверняка сможет зарядить свою команду на результат. "Стекольщики" смогут создать проблемы "ирискам", однако мне очень понравился "Эвертон" в прошлом туре против "Вест Бромвича". Думаю, команда Роберто Мартинеса продолжит в том же духе. Ливерпульцы играли как в старые добрые времена, не забывая про оборону, и не были похожи на команду, которая в первых трех матчах пропустила 10 мячей. "Эвертон" играл очень организованно. Надеюсь увидеть подобную встречу снова.

Прогноз – 3:1

"Тоттенхэм" – "Вест Бромвич"
21.09.2014 – начало в 16:30 МСК.

Воочию наблюдал за игрой "Вест Бромвича" в прошлом туре. "Дрозды" выглядели просто ужасно, однако болельщики продолжают поддерживать команду, поэтому им будет относительно легко на выезде. Но я не думаю, что в гостевом матче с "Тоттенхэмом" им стоит на что-то рассчитывать. Львиная доля основных исполнителей пропустила матч Лиги Европы, поэтому команда будет физически и психологически готова к этому сражению. Защите "Вест Бромвича" темп Эммануэля Адебайора может оказаться не по силам, поэтому жду комфортную победу хозяев поля.

Прогноз – 3:0

"Астон Вилла" – "Арсенал"
20.09.2014 – начало в 17:00 МСК.

Мне кажется, что "Астон Вилла" несколько увлеклась. В прошлом сезоне Алан Хаттон чуть было не был исключен из команды, а теперь получает новый трехлетний контракт. Бирмингемцы последние два сезона завершили в нижней части турнирной таблице, а Пол Ламберт подпишет новое соглашение? Однако нужно признать, что, "Вилланы" пока действуют очень организованно, а Агбонлахор вообще великолепен. "Астон Вилла" постоянно создает проблемы "Арсеналу". В прошлом сезоне была победа на выезде. Я думаю, что на этот раз Арсен Венгер ждет трех очков, но я поставлю на мировую.

Прогноз – 1:1

"Бернли" – "Сандерленд"
20.09.2014 – начало в 17:00 МСК.

Мне очень интересно, насколько незабитый пенальти в концовке прошлой встречи в ворота "Кристал Пэлас" повлияет на "Бернли". Эта команда очень старается, но когда при полной самоотдаче не получается выдать результат, то можно потерять и веру в себя. Дэнни Ингс и Сэм Вокс выбыли из-за травм, а ведь именно их голы помогли "Бернли" пробиться в Премьер-лигу. Последние две игры "Сандерленда" на выезде вызвали печальные эмоции. "Черные" коты" играли против "КПР" и "Вест Бромвича". Одну встречу проиграли, в другой расписали мировую, но футбол в исполнении команды Пойетта мне не понравился. Мне кажется, что этот матч завершится вничью.

Прогноз – 1:1

"Ньюкасл" – "Халл Сити"
20.09.2014 – начало в 17:00 МСК.

Я буду переживать за "Ньюкасл", если до 10-й минуте "сороки" не поведут в счете. На месте Стива Брюса я бы посоветовал игрокам продержаться первые 10 минут, а затем уже действовать по ситуации. Для "Ньюкасла" это очень важная игра, как и для Алана Пардью. Болельщики уже требуют победу. До поражения в последнем туре я думал, что от "сорок" стоит ждать опасности, но безвольная игра против "Саутгемптона" меня разочаровала. Пардью классный тренер, и подбор игроков вполне нормальный, однако пока коллектив не может собраться и провести волевой матч. Думаю, что будет много голов в этом сражении.

Прогноз – 2:2

"Суонси" – "Саутгемптон"
20.09.2014 – начало в 17:00 МСК.

Очень сложно спрогнозировать этот поединок. Мне нравится, как действуют "лебеди". Я не очень был в восторге от назначения Гэрри Монка. В конце прошлого сезона "Суонси" играли бедно, но должен снять перед ним шляпу – сейчас команда выглядит весьма привлекательно. Игроки полностью выкладываются за своего тренера, который четко отсеивает слабые элементы из команды. В этом поединке я поставлю на хозяев поля. Натан Дайер и Уэйн Раутлэйдж пока на кураже. "Саутгемптону" будет очень сложно справиться с их скоростями.

Прогноз – 2:1

"КПР" – "Сток Сити"
20.09.2014 – начало в 15:45 МСК.

В прошлом туре обе команды сыграли очень неожиданно в негативном плане. Я не ожидал, что "Сток" проиграет на своем поле. Тем не менее в этом сражении вряд ли кто-то сможет победить. Сейчас для этих коллективов главное - не проиграть, поэтому ставлю на мировую.

Прогноз – 1:1

Отправить
который угадал счет в матче ньюкасл - Халл сити и как-то не сумел спрогнозировать поражение ливерпуля .. поражает, когда подобный маразм пишется после итогов, а до написать слабо? если эксперт - то значит все счета должен предсказывать? человек смотрит почти все матчи и делится впечатлениям .. но нет, сразу х ... ев ..
  0
Ближайшие матчи