Войти
07:21 29.03
АПЛ: прогноз на 2-й тур от эксперта Sky Sports
Эксперт авторитетного портала Sky Sports Пол Мерсон делится своими ожиданиями от грядущих матчей чемпионата Англии.
АПЛ: прогноз на 2-й тур от эксперта Sky Sports
Фото: skysports.com
"Манчестер Сити" – "Ливерпуль"
25.08.2014, начало в 23:00 МСК

Это будет большая игра. В прошлом туре "красные" обыграли "Саутгемптон", но в целом действовали не на своем уровне. Вряд ли можно плохо играть на протяжении 38 матчей. "Манчестер Сити" расправился с "Ньюкаслом", показав, что еще имеет в запасе резервы, однако в этом сражении я все же оставлю шанс "Ливерпулю". Сезон только начался, игроки еще свежие. Если бы это была вторая половина чемпионата, а также параллельно матчи Лиги чемпионов, ряд травм в командах, то ставка была бы иной, а так – результативная ничья. "Красные" умеют и любят контратаковать, так что жду голы с обеих сторон.

Прогноз – 2:2

"Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед"
24.08.2014, начало в 19:00 МСК

На прошлой неделе я комментировал матч с участием "Сандерленда", так вот мое мнении – в поединке с "Вест Бромвичем" "черные" коты" были на вторых ролях. Фактически по сравнению с прошлым сезоном особых отличий в игре "Сандерленда" я не заметил. В свою очередь "Манчестер Юнайтед" явно не хватает двух-трех игроков мирового уровня. Было ли приобретение Маркуса Рохо паникой? Почему его не купили, скажем, три недели назад, если так были нацелены на этого футболиста. Я думаю, что это была истерика после поражения от "Суонси". Я, честно говоря, не помню, когда "манкунианцы" проигрывали два стартовых матча в последний раз, поэтому поставлю на минимальную победу, однако это ставка исключительно на имя "Манчестер Юнайтед".

Прогноз – 0:1

"Халл Сити" – "Сток Сити"
24.08.2014, начало в 16:30 МСК

"Сток Сити" очень разочарован после поражения на своем поле от "Астон Виллы", но впереди еще весь сезон, поэтому "гончары" должны прибавлять от матча к матчу. Бояну Кркичу еще нужно время, чтобы адаптироваться в Премьер-лиге. В АПЛ очень сложно с первых же матчей выдавать свой максимум. Для "Сток" это очень важный матч. Ни в коем случае нельзя уступать. Нужна победа, так как следующий поединок на выезде против "Манчестер Сити", а если на старте ты проигрываешь в трех встречах подряд и выходишь на паузу на матчи сборных, будучи на самом дне, то психологически это очень сложная ситуация. В то же время "Халл" уже выиграл первый выездной матч, но там, в игре с "КПР", по большому счету должна была быть мировая, которую я жду на этот раз.

Прогноз – 1:1

"Эвертон" – "Арсенал"
23.08.2014, начало в 20:30 МСК

Это будет большая проверка для "канониров". Команде Венгера откровенно повезло в матче с "Кристал Пэлас" (2:1), однако я считаю, что нулевая ничья на выезде против "Бешикташа" - очень даже приличный итог, как для развития событий в той игре. В прошлом сезоне лондонцы разрывали на части слабые команды и не могли показать свой уровень в битве с более сильными соперниками. В гостях у "ирисок" "Арсенал" был просто раздавлен (0:3). Понятно, что столичной команде нужен результат. Хотелось бы три очка, но и мировая будет неплохим итогом. "Арсеналу" нужно показать, что прогресс в клубе продолжается и команда усиливается. "Эвертон" в родных стенах способен остановить любого соперника, но давление на "ирисок" продолжится. Ведь с такими покупками летом седьмое место – это уже далеко не нормальный итог.

Прогноз – 1:1

"Астон Вилла" - "Ньюкасл"
23.08.2014, начало в 15:45 МСК

В прошлом туре бирмингемцы добыли победу на выезде. Далеко не каждой команде удается победить в гостях "Сток Сити". Теперь "вилланы" настроены на вторую викторию подряд и хотя бы временное расположение на вершине турнирной таблицы. Фанов такое развитие событий порадовало бы. Но на сегодняшний день я не вижу особой разницы между "Ньюкаслом" и "Астон Виллой", поэтому поставлю на мировую.

Прогноз – 1:1

"Челси" – "Лестер"
23.08.2014, начало в 18:00 МСК

"Челси" очень уверенно начал чемпионат. Как правило, командам нужно несколько матчей, чтобы набрать ход, а "синие" на выезде против "Бернли" действовали как единый организм. Если продолжат в том же духе, то против "Лестера" может быть разгромный счет. В прошлом туре "лисы" добыли очень приличный результат в матче с "Эвертоном" (2:2), но проблема в том, что они играли хорошо, а все равно пропустили два мяча. Я не буду ставить на разгром. Порой "Челси" неожиданно умеет притормозить, но победа должна быть уверенная.

Прогноз – 2:0

"Кристал Пэлас" – "Вест Хэм"
23.08.2014, начало в 18:00 МСК

На прошлой неделе меня больше всего взволновал "Вест Хэм". Команда очень слабая как по игре, так и по составу. Некоторых футболистов я вообще не надеялся увидеть в первой команде. Да, они прикупили Эннера Валенсию, но ему нужно время, да и вряд ли в одиночку он будет тянуть "молотобойцев". "Кристал Пэлас" не повезло в прошлом туре с "Арсеналом", однако на своем поле "стекольщики" попытаются взять свое.

Прогноз – 2:1

"Саутгемптон" – "Вест Бромвич"
23.08.2014, начало в 18:00 МСК

Неделю назад меня расстроили обе команды. "Святые" прилично действовали против "Ливерпуля", но проиграли, а "Вест Бромвич" никак не заслужил ничьей с "Сандерлендом". Там должна была быть четкая победа, если опираться на саму игру. Перед началом сезона я переживал за эти команды, но у них еще есть, что продемонстрировать. Однако в этой встрече жду ничьей.

Прогноз – 1:1

"Суонси" – "Бернли"
23.08.2014, начало в 18:00 МСК

Эта игра будет новым испытанием для "Суонси". В прошлом туре никто не сомневался в поражении "лебедей" от "Манчестер Юнайтед", а вышло все совершенно иначе. Теперь же "Суонси" будет рассчитывать на победу над "Бернли", а это уже другой настрой. "Бернли" пытался показать зубы в матче с "Челси" и местами что-то получалось, но мои предпочтения на стороне "Суонси". Если после такого удачного выездного поединка с "МЮ" не побеждать дома, то о чем можно говорить?

Прогноз – 3:1

"Тоттенхэм" – "КПР"
24.08.2014, начало в 16:30 МСК

Я не думаю, что "КПР" в прошлом туре заслуженно проиграл "Халл". У лондонцев были моменты, которые нужно было реализовывать, в том числе и пенальти. "Тоттенхэм" также не особо впечатлил, выиграв с большим трудом у "молотобойцев". "Шпоры" порой выглядели растерянно, но на своем поле должны одержать победу. Харри Реднаппу еще рано паниковать на счет сезона. Все еще впереди.

Прогноз – 2:0
Отправить
Ближайшие матчи